Карантинное.

Новости чем дальше — тем всё «интереснее». Россия начинает закрывать границы наглухо (вслед за некоторыми другими странами). С завтрашнего дня отменено международное авиасообщение:

Росавиации обеспечить прекращение с 00 ч. 00 мин. 27 марта 2020 года регулярного и чартерного авиасообщения, осуществляемого из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении…

Сразу несколько мыслей по этому поводу:

1. Вовремя я вернулся. Можно было и подзастрять в Тасманиях разных. Интересно, что будет с курортниками, которые застрянут на каких-нибудь Бали-Таиландах или Мальдивских островах?

Ах да, в приказе об этом есть: «…за исключением полётов, связанных с вывозом российских граждан на территорию Российской Федерации из иностранных государств…». Но любопытно — какова критическая масса граждан, чтобы за ними отправили самолёт с целью вывоза?

Кстати, по изначальному плану я должен был вернуться домой только сегодня, из Сан-Паулу.

2. Если посмотреть на Флайтрадар, то мир вроде как всё ещё летает..

Интересно, как будет выглядеть картинка завтра-послезавтра… Эмирейтс и Этихад уже действительно «всё». Редкие катарские рейсы в воздухе. И разное неопознанное ->

3. Страну переводят на недельные «карантикулы». Пока на недельные, а там наверняка и дольше. Интересно будет посмотреть как изменится загруженность московских улиц. Сейчас примерно как обычно:

Интересно, что там в других мировых столицах, которые уже на карантине? В Риме по картинкам вроде бы совершенно пусто.

Короче, накрыло по полной. Надо начать рассказы с картинками про Тасманию, но настроения нет, извиняйте. Надеюсь, что отпустит и я быстренько всё насочиняю. А для поднятия духа — вот, хороший анекдот прислали:

«Отправили оптимиста в ад — вернулся довольный, загорелый и с магнитиками»

Да, кстати, то «Карантинное письмо Скотта Фицджеральда» оказалось фейком, увы. Просто фейк, но зато красивый.

Всё на этом на сегодня.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку