Вам туда не надо.

По маршруту нашего мадагаскарского путешествия мы сделали ошибку и завернули в Amber Mountain National Park, который находится недалеко от «северной столицы» страны, города Анциранана (также известен как «Диего-Суарес»). Интернеты про это место обещают красивые картинки, озёра с водопадами и могучие баобабы. Оказалось, что картинки подсовывают какие-то «левые», снятые в других местах Мадагаскара. А здесь всё гораздо проще.

Небольшая прогулка, где нам показали каких-то эндемичных червяков и лягушек.

Где-то высоко на дереве сидела небольшая группа трудноразличимых лемуров.

Вокруг растёт эндемичная флора.

В телевик видно как пасётся эндемичная фауна.

И чем-то особенное озеро вулканического происхождения.

Заодно нас намочило дождём, нас покусали голодные комары, а обитающие в траве пиявки впивались в кожу с такой силой, что их приходилось отрывать двумя руками. Мне на ноге одна такая пиявка чуть палец не отгрызла! :) Местные гиды смеялись, помогали снимать пиявок и поясняли, что это «part of the challenge».

Короче, зря сюда поехали. Возможно, что в другие сезоны здесь действительно что-то интересное показывают, но в январе тут точно делать нечего.

Вот как выглядели на карте наши передвижения. Началось внизу с серых камней Tsingy Ankarana, потом наверх на север, заезд налево (где «Madagascar») — это красные цинги Tsingy Rouge, потом на север и влево-вниз — это заезд в Амбер-парк, куда заезжать не надо.

А чтобы не оставить уважаемого читателя наедине с горьким привкусом неудачного сайтсиинга :) я добавлю немного позитива про места обитания. Здесь это тоже «лоджи», где живёшь в отдельных домиках. Иногда даже бассейны установлены — вот только купаться времени нет, да и боязно какой-нибудь африканский бонус в бассейне подцепить.

В остальном же вполне приличненько, горячая вода и сетка от москитов. Но может какая-нибудь живность в доме вдруг оказаться. Вроде мадагаскарского супер-таракана или многоножки неприятного вида. Но они вроде бы безобидны. Обиду могут нанести местные скорпионы, которые проникают в домики через канализационные трубы.

Даже рождественская ёлочка в ресторанчике установлена :)

Ну вот — хоть какой-то позитив! :) Перемещаемся дальше!

Остальные фотографии из Мадагаскара здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку