Посади дерево, в Намибии — получи… алоэ! Всё наоборот, а гепарды жрут мясо.

Про мёртвую (каменную) природу поговорили, знания приобрели, усвоили — это здорово. Теперь же поговорим о природе живой. Для начала о растительности.

Ещё одна совершенно замечательная точка для туристического созерцания в Намибии — леc деревьев алоэ Quiver Tree Forest, оно же «алоэ дихотома», оно же «колчанное дерево/колчанный лес». Удивительная штука! Как и многое другое в Намибии — совершенно удивительной стране. Так вот, это «алоэ» здесь вырастает в огромные деревья и по интернет-слухам живёт по 200-300 лет (откуда это Интернету известно? ему самому только 30 лет скоро исполнится).

Но вернёмся обратно к теме. Фотки только что объявленных алоэ дихотомных, они же колчанные деревья будете смотреть?

Для масштаба поставим рядом человека. Нетрудно заметить, что это не самого мелкого калибра человек. А даже совсем наоборот.

Вот такие здесь необычные алоэ-деревянности произрастают.

Теперь же можно подойти поближе, прогуляться, потрогать руками ->

И тут на сцену небо вышла Луна!

А это я стою на камне, фотографирую, тень отбрасываю :)

И — закат! Ааааа…!!!

Кстати, днём вроде бы вход свободный, хоть это и частная территория. А вот ночью — исключительно платный, поскольку местечко это маркетингово-раскрученное для ночных фоток. По непонятной для меня причине фото-народ ломится сюда снимать эти гигантские алоэ на фоне звёздного неба и Млечного пути.

Ну, да и ладно. Если народ от этого удовольствие получает, то это хорошо. Особенно если у кого-то фотки нормально красивые получаются.

Для завершения картинки — всё это было неподалёку от города Китмансхуп, в который мы приехали стремглав аж от каньона Фиш-ривер. Для самых любопытных положу сюда карту, на которой на всякий случай отмечу аэропорт этого славного города, откуда нам назавтра вылетать было назначено.

Ночевали мы… (вспомнилось старое слово «столоваться») — столовались мы в недорогом Quiver Tree Rest Camp. Не исключаю, что это лучшее предложение во всём микрорайоне, но по сравнению со вчерашним «Каньон-Лоджем» было… немного скромненько :) Да и шут с ним! Мы в Намибию не для спа и бассейнов приехали. Уймись — и получай удовольствие :)

Но табличка на въезде порадовала ->

А также. У владельцев этого кэмпа — целая ферма. Многие разные животинки есть, но любопытнее всего — гепарды!

Особенно забавно кормление гепардов (обратите внимание на собак).

Гепарды дружно жрут своё мясо.

Ни на что не отвлекаясь жрут своё мясо…

А собаки грустно смотрят на эту несправедливость, подскуливают, подгавкивают, но негромко! Подвизгивают, но не слишком заметно! Короче, им так хочется этого мяска…

Даже совсем к гепардам подходят. Но стащить кусочек совершенно никакого желания не демонстрируют. Наверное, понимают, что и огрести можно по полной программе.

Ну, пожелаем гепардам приятного аппетита! А нам уже пора собираться в… я же намекнул чуть раньше? :)

Остальные фотки из Намибии здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку