Сталкер-2019.

Маршрут путешествий привёл меня в очень, очень странное место. Зашкаливающая «эстетика тлена и депрессии» этих ландшафтов (особенно в пасмурную погоду) подсказала вот какую идею: а давайте сочиним текст вместе? ЖЖ-краудсорсинг? Я сейчас накидаю фоток, а вы придумаете к ним комментарии. Попробуем?

Причём не просто абы каких подстрочников придумать, а строго тематических: сочинить подписи к картинкам по тексту гениального произведения братьев Стругацких «Пикник на обочине» и/или не менее гениального фильма Андрея Тарковского «Сталкер». Ещё есть и «пробные» сценарии Стругацких для «Сталкера», тоже весьма интересные самостоятельные ветки произведения.

Ну, справитесь? Читайте Вспоминайте книгу, смотрите по новой фильм — и вперёд. А я накину самое начало. Подпись для самой первой (нулевой) фотки.

… Что это было? Падение метеорита? Посещение обитателей космической бездны? Так или иначе, здесь возникло чудо из чудес — «зона». Мы сразу же послали туда войска. Они не вернулись. Тогда мы окружили «зону» полицейскими кордонами. И, наверное, правильно сделали. Впрочем, не знаю, не знаю… (из фильма).

Дальше — сами. Получится? Дам паузу в пару-тройку дней. Материальные поощрения не обещаю, но вдруг?… :)

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку