Азоры водопадные. Отпадные. Азоры — ах!

Обычно бывает так. Если территория откровенно вулканическая, влажная и не слишком морозная, то будет много водопадов. Примерно как в Исландии, на Гавайях, Камчатке, Фарерских островах — и где ещё, что мне на ум сразу не пришло.

Так вот, Азорские острова — не исключение. На исследуемом нами острове Сан-Мигел достойных осмотра водопадов несколько, мы успели осмотреть два.

I. Salto do Cabrito — весьма симпатичный двойной водопад. На фотках в интернете вода исключительно чистая и прозрачная. Мы туда попали после дождей, водичка была откровенно непрозрачного цвета, купаться не захотелось. Посему просто наслаждались видом водопада :)

К этому водопаду можно подъехать почти вплотную на машине, а можно спуститься по весьма забавной дорожке сверху, вдоль трубы к местной небольшой гидроэлектростанции. Рекомендую заходить к этому объекту сверху.

II. Ribeira dos Caldeiroes — об этой «садово-парковой полянке» я уже рассказывал. И фотки с водопадами на заднем плане уже были. Но для порядка здесь чуть больше фоток:

Вообще-то, если по-честному, то все эти водопады искусственного происхождения. Такими способами здесь подгоняли воду к местным водяным мельницам.

Мельницы давно декоративные, а водопады остались. И радуют глаз — издали, вблизи, сверху и снизу.

Остальные фотки с Азорских островов здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку