SAS едет в Сингапур.

Всем привет!

Как вам всем хорошо должно быть известно… а кто не знает – то сообщаю, что ежегодно мы проводим международную мегаконференцию по кибербезопасности SAS (Security Analyst Summit), о которой хочу вам рассказать немного подробнее.

Это мероприятие трижды уникально. Во-первых, именно здесь мы и наши гости сообщаем о самых интересных событиях, исследованиях и открытиях, а во-вторых, мы всегда старались избегать скучных конференццентров крупных мегаполисов, вместо них выбирая экзотические места поближе к тропическим морям и солнечным пляжикам, под пальмами. И в-третьих, делаем это максимально весело!

SAS-2018 (Канкун)

Вообще SAS славится своими громкими, иногда даже сенсационными расследованиями. Нас за это порой обвиняют в том, что мы специально подбираем наши отчеты по географическому принципу или в том, что публикуем то, что можно было бы замести под ковер – операции с госфинансированием, кибершпионаж и т.п. Но у нас довольно простое правило – рассказывать о любых киберпреступлениях, вне зависимости от их происхождения, используемого языка или «служебных обязанностей» вредоносной кампании. Предавать огласке крупные инциденты и целевые атаки — единственный способ сделать мир более безопасным. Именно поэтому на SAS были обнародованы и «родственник» Stuxnet’а Duqu, собиравший информацию о европейских промышленных системах; и Red October — кибершпионаж в дипведомствах и госструктурах Европы, США и бывших советских республик; и прошлогодний отчёт об изощренной APT-угрозе, пытавшейся саботировать зимние Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее — Olympic Destroyer. Знаю, что в этом году без шума тоже не обойдемся!

SAS-2016 (Тенерифе)

SAS побывал в Хорватии, на Кипре, в Малаге, в Канкуне, на Тенерифе, в Пуэрто-Рико, в Доминикане и на Сен-Мартене. Но нашей конференции в этом году стукнет 11 лет. Второй десяток пошёл, повзрослели, поумнели и решили, что в этом возрасте смелые перемены будут как нельзя кстати. Внимание! У нас изменения в программе и формате.
Во-первых, SAS будет впервые проходить в городе! Ведь мегаполис мегаполису рознь, решили мы, и для SAS-2019 выбрали город-сад Сингапур. Чему я очень рад!

Во-вторых, впервые мы открываем завесу над страшно интересными вещами, которые за по традиции закрытыми дверями обсуждают доблестные эксперты по кибербезопасности со всего мира. Мы стали старше, мудрее и хотим передавать опыт.

SAS Unplugged – это открытая часть конференции, куда могут зарегистрироваться все желающие. Презентации, тренинги, воркшопы от ведущих экспертов. Как сейчас говорят, движ! Кому это может быть интересно? Студентам, начинающим спецам по кибербезопасности, да и вполне состоявшимся тоже! Если заинтересовались, поспешите с заказом билетов, на некоторые тренинги уже мест нет.

В-третьих, (и тут я не могу сказать «впервые») на SAS будет много интересного от наших и приглашённых экспертов. И мне даже разрешили сделать небольшой тизер и поведать вам вкратце об одной из презентаций. Наш эксперт Сергей Ложкин расскажет про один из самых старых видов кибермошенничества, на котором киберзлодеи тихо-мирно зарабатывают в год миллиарды долларов – о финансовом фроде. Как эволюционировал этот вид махинаций, что такое цифровой слепок личности, сколько он стоит в Даркнете, кто такие кардеры и многое другое.

Короче, жду не дождусь! Про прошлые SAS можно почитать тут.

Welcome to SAS-2019!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку