В Милане всё спокойно.

После короткого забега в Карелию дома я засиделся совсем недолго. Следующий рейс унёс меня по делам в Италию. В иллюминаторе рейса Москва-Милан показывали вот такие кадры:

Ну, что рассказать об Италии… Погоды здесь стоят весенние, бархатные. Солнышко светит, небо голубое, снега нет вообще совсем. Только далеко-далеко за горизонтом торчат белые шапки на альпийских вершинах.

Виды из нашего миланского офиса превосходны, как и всегда. Городское, индустриальное, по краям горы во все стороны.

Миланский собор великолепен в любую погоду. Однако сейчас его рестраврируют, занавесили строительным полотном, а по нему огромные рекламные экраны понаклеили. Выглядит несколько коряво и несъедобно. К рекламируемым брэндам скорее возникает негативное отношение:

Галерея тоже обязательна… Был я в Милане уже неизвестно сколько раз, со счёту сбился. Но каждый раз стараюсь обязательно к собору и в галерею. Замечательные постройки. Кстати, в галерее на верхних этажах — частные квартиры, люди живут. Наверное, шумновато там у них…

Мой любимый памятник — инноватору!

А на следующий день читал лекцию студентам местного Политеха:

View this post on Instagram

Вчера выступал перед студентами и преподавателями Миланского политехнического университета @polimi. Более 250 участников, офигенная атмосфера, правильные вопросы. После таких мероприятий становится ясно, у что в мире достаточно светлых умов, которые могут успешно бороться с киберпреступностью. . It was a pleasure to talk to folks at Politecnico di Milano @polimi. 250+ guests, great ambience, questions to the point. After such events I'm getting a confidence we have enough bright minds to successfully fight the cybercrime.

A post shared by Eugene Kaspersky (@e_kaspersky) on

На этом про Милан всё, но далеко не всё про Италию. Впереди — самое интересное!

Остальные фотки из Милана здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку