Лабиринты Шанцинси: сплав по-тайниньски.

Наступил второй день нашего пребывания в китайском городе Тайнинь, который, увы, не принёс никаких позитивных изменений в дождливой погоде. Причём в этот раз дождик был совершенно «не в кассу». То есть, вообще никак — у нас были запланированы водные процедуры. Которые оказались ого-го какими! Однозначно — один из самых интересных сплавов в моей практике! На бамбуковых плотиках полтора часа в каменном лабиринте, где между огроменными (до 200 метров в высоту) каменными стенками эти плотики иногда буквально еле пролезали. Смотрите сами!

Место это называется река Шанцинси / 上清溪 / Shangqing (Shang Qing Xi) Stream. Как уже повелось, ссылок в некитайском интернете практически нет. А какие есть — те весьма куцые. Но бывают исключения.

У меня же здесь — предупреждаю! — будет очень много фоток. Поскольку они все совершенно восхитительны, выбрать лучшие просто не получается, они все — самые лучшие! Вот такие ->

По традиции сначала фото туристического центра, как обычно, вполне просторного:

Там смелых туристов рассаживают по автобусам и везут в сторону начала приключений. Там их ждут бамбуковые плоты, связанные попарно. На них рассаживают по 4-6 туристов — и в дорогу!

Сели, поплыли! Сначала вроде ровненько, а потом речка вворачивается в извилистый скальный лабиринт:

Берега становятся всё более фигуристыми, фигуры всё более странными, местами даже пугающими:

Внезапно — рыба!

Едем дальше… Ой, восхитительно!

И вот так тоже:

Вот такая бывает природа:

Половина пути. На берегу — парковка и туалет.

И далее… ой, опять начинается дождь, а то мы уже соскучились:

На этом о Тайнинь всё. Ну, почти всё…

А что не всё — об этом рассказ завтра.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку