Ночное Луньху-шоу.

Если вы думаете, что у меня закончились рассказы про Луньху и про местные развлечения, то это не так. Вечером нам показали муз-танце-световое шоу весьма необычного формата.

Обычно как это происходит: зрителей запускают в большой зал, а там на сцене/арене/нескольких сценах-аренах и под потолком тоже идёт представление. Форматы разные, но зритель всегда сидит на своём месте. Да-да, мне рассказывали о камерных представлениях, которые идут одновременно в нескольких комнатах, а зритель сам выбирает где и какую часть представления смотреть — но я о другом. Здесь в Луньху идёт вполне себе масштабное представление, в котором актёры в декорациях остаются на месте, а зрители переходят с одного места на другое и так далее. Потом зрителей рассаживают по лодкам и представление продолжается по берегам реки и на самой реке тоже, а лодки со зрителями неспеша плывут по течению. Музыка, танцы, световые подсветки, лазеры в дыму… Очень забавное мероприятие, нигде такого не видел и не слышал.

Для всех этих эффектов вдоль реки установлены домики, на которые мы днём обратили внимание ->

Не зря они здесь стоят! — подумали мы и оказались совершенно правы. Ну и пусть стоят, в глаза не бросаются. Зато ночью картинки красивые показывают.

Итак, шоу. Начинается оно просто шикарно. Инсталляции, акробаты, свет и музыка — сразу напоминает лучшие постановки канадского «Цирка Солнца». В полумраке народ запускают на разноцветную прощадку, где в центре и по сторонам стоят декорации, по очереди идут выступления. Танцы, акробатика, музыка, подсветка — очень достойно, круто.

Потом зрителей ведут к лодкам, рассаживают и начинается вторая часть шоу.

Увы, сделать так же круто как на земле не получилось. Вторая часть нам показалась какого-то средненького качества.

Но в любом случае — вполне достойное мероприятие. Будете в Луньху — не пропустите.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку