Острова немассового туризма.

Как вы уже догадались, мой очередной день-варенья отмечался на тёплом пляжике под кокосовыми пальмами. Наберусь смелости сознаться… Это опять Сейшельские острова, как и в прошлом году. Гранитные тропические острова, где-то там в Индийском океане, в тысяче и более километрах от всех континентов, очень далеко от всех транспортных путей, мимо них даже самолёт только один раз в день пролетает! Да и тот Дубай-Маврикий-Дубай.

На Сейшелах не приветствуется массовый туризм. Вернее, на островах довольно суровое регулирование туристического бизнеса и большие отели строить просто запрещено. Таким образом они довольно успешно решают две задачи: доход за счёт дорогого туризма (как говорят «верхний сегмент», «бутик» и т.п.) и поскольку наплыв двуногих небольшой, то всячески сохраняется дикая природа. Засаживаются джунглями бывшие кокосовые плантации, расселяются черепахи, уничтожаются мелкие хищники вроде крыс (чтобы сохранять популяцию птиц). Райское местечко, которому повезло остаться дико-природным.

Пляжики с крабами:

Джунгли с разными зверушками:

Гигантские черепахи — ааа!

Просыпаешься утром, а у тебя под окнами парочка травкой на лужайке завтракает… А в месте их разведения можно за небольшую денюжку дать юному черепашонку понравившееся имя :)

Некоторые острова заселены многотысячами разных тропических птичек. Кричат во всю дурь (чем отличаются от черепах не в ту сторону), спать иногда мешают (особенно днём), но — хороши!

Согласен, Сейшельские острова никоим образом не попадают в категорию бюджетного туризма. Посему после всех поздравлений в мой адрес будет от меня вот такое «алаверды»:

Желаю всем работать настолько успешно, чтобы хотя бы раз в жизни отметить свой день рождения на Сейшелах! Ура!

И всем привет откуда-то из глубин Китая!

P.S. Про археологические ящики и раскопки помню. Жду разрешения публикации от греческого Министерства культуры.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку