Аквариум с хомосапиенсами — или бассейн с аквариумом?

Ай, как же бывает приятно, когда обнаруживаешь в отеле не просто огромный бассейн с морской водой, но там ещё изюминка развесистая. Вот примерно какая ->

В бассейне трудится коллектив разнообразных тропических рыбок, разного калибра и раскраски. Да плюс ещё и кораллы кустами растут! А вода закачивается из близлежащего Тихого океана — вот примерно так:

Там, видимо, насос, откуда в бассейн бьёт струя океанской воды. А рыбкам это по кайфу, они каруселью подплывают под струю, их довольно резво относит в сторону, а потом они возвращаются под струю снова и снова.

Очень прикольная конструкция. Очевидно, она должна встречаться в самых разных тропических отелях, но здесь я её встретил вот так впервые.

А если врубить зум на фотокамере, то можно разглядеть аж разноцветные чешуйки на рыбкиных макияжах ->

Для любознательных самоделкиных — вот инструкции как это всё сотворить у себя в ванной на даче в местном пруду в своём отеле на личном тропическом острове … выбор богатый.

Непонятно как назвать эту акватехническую конструкцию — не то аквариум с хопосапиенсами, не то бассейн с морскими причудами. Однако, на фотках хомосапиенсы в воде отсутствуют — они к этому моменту уже все вынырнули и пошли выписываться из отеля. Поскольку это вроде как пересадочный отель. Все прилетают в главный местный аэропорт с поэтически-экзотическим названием Фааа (именно так, три ‘а’ в названии, но они немного разные). Потом же, переночевав в отеле (если прилетели поздно), рано утром разлетаются по другим окрестным островам. Или наоборот — вечером в отель, а утром длинными рейсами и по домам. А дело происходит в ->

Отель Интерконтиненталь, остров Таити, Французская Полинезия.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку