Forza Австралия!

Мальчики и девочки, приношу извинения за тормоза, но опять немного закрутило по разным поводам, в целом приятным и местами вообще восхитительным, о чём обязательно расскажу чуть позже. Но сейчас пора отавать долги по австралийским темам и объявлять победителей нашего формульного тотализатора «угадай — и в Маранелло!».

Итак! Бой барабанов, трубенье труб, свирестелей свист и рукоплесканье толп, но… сначала немного фактуры. Для разогрева немного увиденного на первом Гран-При этого сезона Формулы-1 от первого лица очевидца. Австралия, Мельбурн:

Народу — толпы. События такого размаха в Австралии не самые частые гости, посему по всем трибунам, полянкам и вдоль заборов — полный аншлаг:

Прибывшие толпы зрителей развекают по-всячески на земле и в воздухе.

Прогулка по стартовой… как будет правильно по-русски «grid walk»? Что-то я сообразить не могу… Вот подсказывают «прогулка по стартовой решётке» :)

Грид-девочек убрали…

Вместо них теперь… Бедные дети! Вот зачем здесь они? Типа, сексуально-нейтрально? Для этого новые владельцы грид-гёрлз убрали? А что скажут защитники прав детей и борцы с педофилией? «Дебилы, б-ь» (с).

Ну, ладно. Теперь участники Формулы-1 будут жить в гендерно-нейтральной среде как амёбы, черви и прочие инфузории-туфельки. Впрочем, «туфелька» однозначно ассоциируется с Золушкой, то есть не является абсолютно политкорректным термином в этой новой гоночной реальности. Убрать инфузорию от греха подальше. И от гендерной инквизиции. Но опять я отвлёкся на злобности, пора к более актуальным темам переходить.

Все внимательно наблюдающие за Формулой-1 и без моих комментариев всё видели — как Хэмилтон внезапно умчался вдаль на квалификации, как потом благодаря (неизвестно!) грамотной стратегии или же просто удачному стечению случаев Феттель питстопнул на круге сейфити-кар и отыграл аж два места, вышел вперёд, как его безуспешно пытался догнать Хэмилтон, как Кими не пускал и таки не пустил Риккардо на третье место… Гонка была не самой жаркой, но и не чтобы скучной. Я смотрел от начала до конца. Начиная с выката машин на стартовые позиции.

Наши на второй и третьей позиции.

Хэмилтон на первой.

И прочие следом за ними.

Внезапно!

Ух-ты, сильная вещь. Побабахнее Этихада-А380 в Абу-Даби.

Как я уже когда-то рассказывал, круче всего смотреть гонку не с трибун, а если позволит случай — из пэддока по телевизору или даже из самоя святая святых — из гаража. Поскольку мы вроде как партнёры команды Феррари, то у меня есть выбор :) В этот раз — телевизор в пэддоке. Старт!

Далее 58 кругов, которые вы все (кто интересуется) уже знаете, финиш и подиум!

Forza Ferrari!

А теперь пришло время назвать победителей нашего диванного конкурса по разогреву формульной резины и осчастливить заслуженных знатоков-счастливчиков поездкой на завод Феррари в Маранелло.

9-10. astromedved: 25 баллов.

9-10. gaffapi: 25 баллов.

8. Андрей Маркелов: 34 балла.

7. leh-a: 36 баллов.

6. synthasy: 38 баллов.

5. europonchik: 43 балла.

4. Паша Никифоров: 44 балла.

3. rednox: 45 баллов.

А теперь самые-самые победители — те самые провидцы-предсказатели, набравшие наибольшее число формульных баллов в оценке результатов австралийского Гран-При!

2. Sergey: 49 баллов!

1. PilotInspekt0r: 59 баллов!

Напоминаю, что все победители могут обналичить заработанное количество баллов в нашем корпоративном сувенирном магазине). Также все победители получают бесплатный KIS на год. А первые два места… бам-баб-бам! — едут в Маранелло! Ура!

Со всеми победителями свяжутся в комментариях для утрясания подробностей.

Ну, что понравился конкурс? Кто куда и за что ещё хотел бы съездить? :)

Всё на этом!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку