Эмираты с вертолёта.

Мальчики и девочки!

Разбирая гигабайты фоток и слов, накопившихся за прошлый год, набрёл на очень интересный рассказ, который по неясным причинам миновал участи быть представленным вашему вниманию. Рассказ о полёте на вертолёте над Эмиратами — совершенно обалденная история! Которую я сейчас немного покажу. Но!

1. Надо, конечно, выбирать правильный сезон для созерцания всех последующих пространств. Зимой может быть холодно, летом — смертельно жарко.

2. Не кидайте штативами в фотографа! Он снимает как умеет. На фотках блики от тонированых окон такие… что даже оправдываться тьфу стыдно… Ага, вот так:

Я вам дорожку проложил, дальше сами летите и чудо-фотки делайте, а мне копии присылайте, да побольше, чтобы на всех хватило!

Вот, наслаждайтесь:

Ну, нормально для разогрева? :) Полетели!

Полёт дальше, от Дубай-2 в Дубай-3 ->

Ещё раз прошу прощения за блики! Это не я виноват, это так физика отражения оптики устроена. Это средняя школа виновата — она нам все эти некузявости по жизни строит. Не иначе :)

Прикольные домики!

Но летом тут +50С, вот это меня как-то очень пугает…

Вот такой Дубай, с дальнего конца застройки. Это вроде-бы 3-й Дубай, если кто знает историю застройки Эмирата Дубай — поправьте и расскажите.

А мы летим дальше…

Вот Пальма над акваторией, вот кораблики куда-то что-то:

Вот ещё очередную пальму песком подводным создают из ничего:

Мой случайный попутчик А.Б. это всё фиксирует на всякий архивный случай:

Что-то индустриальное в водах залива:

И прочее…

поскольку мы приближаемся…

К Абу-Даби! Вооон там небоскрёбы на горизонте, это он и есть!

Здесь вертолёт повернул немного на юго-восток, аккурат напротив моего месторасположения, посему качество фоток будет ухудшаться по мере снижения бликов на оптику моей камеры, по причине неумолимо уменьшающегося угла отражения солнечных лучей от… Ну, короче, можно долго оправдывать кривые руки — я это уже оправдал. Дальше — что получилось.

Здесь начинаются какие-то немыслимо бесконечные песчано-водные безжизненные пространства. Какие-то плоские места, частично мелководные, а местами невысоко засыпанные песком. Ни воды, ни земли. Мелкопесочные маловодности. Как ещ` объяснить это ландшафтное явление?

Но мы свернули на юг и полетели в пустыню! В настоящую пустыню.

Да, если я ошибался с координатами сторон света: север-юг-восток-запад, то вот вам точная карта полёта:

А тем временем мы приближаемся к самой цели нашего воздухоплавания, примерно вот в эти пески с барханами:

От цвета окрестных пейзажей мозг потихоньку начинает сворачиваться в извилины…

Ну, всё, прилетели!

И в заключении ещё немного фоток от моего случайного попутчика А.Б.:

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку