Водные процедуры завораживания.

Продолжаю индустриальную тему, но по другому измерению.

Если вдруг как-то кто-то из вас совершенно случайно оказался на плотине и гидро-электро-станции Итайпу, то не надо торопиться с дальнейшими планами на предстоящие передвижения. Останьтесь на пару дней в этой точке, а точнее — на выходные. Тут же, прямо рядом за поворотом, здесь установлен и постоянно работает совершенно восхитительный каскад водопадов Игуассу.

Зрелище завораживает, гипнотизирует, мозг выворачивает налево-направо, вода льётся — глаз утыкается и не отворачивается, а шум падающих водных пространств обволакивает мозг… Увы, показать могу только глазные ублажения, шум местной воды не смог… мозг обволокнуло падающими просторами, он просто не хотел никак, да и не надо ему это было…

Есть такой анекдот: «есть три вещи, которые завораживают любого человека: льющаяся вода, горящий огонь и работающий человек». Да, я понимаю, что этот тезис ненавистен пожарным, это их тяжкая работа — со всем уважением, извините, но!

Один компонент завораживания = падающая вода. Это — всё, туда можно нырнуть мозгом и очень сложно вынырнуть. Смотреть и смотреть…

И я сам туда лично впрыгнул, окунулся, обалдел — и вот, рассказываю. Но самые шикарные виды — ещё впереди, сегодня никак не успеваю. Готовьтесь :)

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку