Глобус бесплатного антивируса.

Всем привет,

Есть отличная новость – мы объявляем о глобальном всемирном запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free! Для всех желающих, «безвозмездно, то есть даром» (с)

Позади полтора года разработки, пилотов, исследований, озарений и прочих сопутствующих решений, из которых мы сделали три вывода:

Вывод из выводов – надо немедленно выкатывать бесплатный антивирус в глобальном масштабе!

В прошлом году продукт успешно «отпилотировался» в регионе Россия-Украина-Белоруссия, в Китае, а также и в «Нордиксе» (это Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия). При промо-активности близкой к полной тишине в эфире – наш Free неплохо разошёлся тиражом в несколько миллионов экземпляров и неплохо увеличил нашу рыночную долю. Впрочем, бесплатным антивирусом мы целим вовсе не в рыночную долю, а в улучшение общего уровня защищённости в Интернете и развитие технологий. Поздравляю и благодарю всех пользователей за участие и помощь в этой непростой миссии!

А 25 июля, к 20 годовщине компании продукт официально начинает выкатываться по всему миру!

Первая волна в июле «накроет» США, Канаду, бóльшую часть стран тихоокеанской Азии, включая Казахстан. В сентябре –Индия, Гонконг, Ближний Восток, Африка, Турция и Латинская Америка. Октябрь – Европа, Япония и Южная Корея. И так дальше до конца года все остальные страны.

И кратко о продукте.

Здесь только самое основное: файловый, почтовый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащита, карантин и т.д. Этот арсенал обеспечивает комфортный и безопасный веб-серфинг, работу с флэшками и другими носителями, защиту против фишинга и запуска заражённых файлов. В общем, защита первой необходимости от киберкриминала и кибервоенщины.

Но вместе с тем продукт сильно полегчал во всех смыслах и ускорился. Free работает на тех же технологиях, что и наши платные персональные продукты, о надёжности которых красноречиво свидетельствуют независимые тесты. Так что, хотя в продукте есть только самое необходимое, нам ни разу за него не стыдно. Это та же защита без компромиссов – мы детектим любую кибер-угрозу вне зависимости от её происхождения и намерений, даже если это кому-то не нравится. При этом без всякой фигни вроде слежки за пользователем в рекламных целях и торговли его конфиденциальностью – чем обычно страдает бесплатный софт, чтобы прокормить своих создателей.

Ну, приятного пользования! Вопросы, комментарии и предложения – внизу поста!

P.S.: у нас есть много других полезных бесплатных утилит – смотреть, качать здесь.

 

Прочитать комментарии 15
Комментарии 15 Оставить заметку

    Павел

    )) «Если вы не платите за продукт или услугу, то вы не клиент, а товар»

    Alexey

    Все здорово и вы молодцы. Однако, когда ваш антивирус, за который я заплатил (!!) блокирует разработку в IDE Eclipse, а ваша тех. поддержка не помогает и говорит «спасибо, как-нибудь потом исправим» и уже как минимум 1 релиз после этого ничего не исправляется, то я выберу другой антивирус. Вероятно он будет не таким пафосным и не будет иметь функцию родительского контроля, но он, блин, будет работать и не ограничивать функциональность ПК.
    Именно из-за подобных ограничений и посредственной поддержки я, после 4-х лет пользования КАВ, ушел к конкурентам.

    Руслан

    Даже не знаю,халява настораживает.С чего бы это..
    Может это всемирная слежка..за всеми..?

    Валерий

    Хочу высказать признательность разработчикам касперыча free, молодцы.Замечательный продукт, я им пользуюсь уже больше года и без всяких наворотов он защищает мои компы. Молодцы. Спасибо от всех малоимущих и лузеров.

    Tim Mirro

    Отличные новости!

    Alexander

    А у вас — ашипка!
    «безвозмездно, то есть даром» (с) пишется вместе и через Дэ — «дадом»! :)

    PS. А Исландия к какому региону относится? (впрочем, программа скачалась)

    Максим

    Для всех желающих, «безвозмездно, то есть даром» (с) — И для коммерческого использования?

    Игорь

    Спасибо тов. Касперский, партия Вас не забудет :).

    Макс

    Пользуюсь с самого релиза. Идеально, если не ищите приключений на …

    Сергей

    Где? Не активируется в Казахстане!

    differ

    Это отличная новость. А когда конкретно можно будет попробовать сии блага цивилизации? В Казахстане как не активировалось, так и не активируется.

    Алексей

    А под OS X планируется?

    Дмитрий Филюшин

    Анонсировали Free Antivirus для всех, а забыли включить лицензию? Казахстану не доступен Free, а Аваст уже удалили ))

    Vytas

    Извиняюсь, не вижу ничего с числа Прибалтийских стран, или уже всё готово для их ? Спасибо

    Сергей

    По моему мнению, каждая компания по кибербезопасности мирового класса должна иметь бесплатный антивирусник. Подобно прихожанам православной церкви, где нищие жертвуют ей мелкие купюры и монеты, люди среднего достатка — купюры средние и богачи — купюры крупные.
    Более того, Kaspersky Free — первый в России бесплатный антивирусник вообще.
    Получается, что выпуск этого антивирусника подтверждает солидность не только самой «Лаборатории Касперского», но и всей инженерной России.
    Поздравляю и желаю удачи!

Оставить заметку