Отель по-сардски.

Путешествие с севера на юг по Сардинии подошло к концу. Но осталось ещё рассказать про одно забавное приключение. Отель Cala di Volpe, это вот здесь.

!!! Внимение, я сразу приношу извинения за «лакшери, снобизм и пальцы-во-все-стороны», но реально прикольный отель !!!

Cala di Volpe — место, конечно, пафосное, но интересное с разных точек зрения. Вот, например, можно поучиться в плане сегментирования рынка и создания интереса правильной целевой аудитории. По соседству построили городок Porto Cervo: на вид издалека обычная рыбацкая деревушка, но, на минуточку, один из самых дорогих курортов мира. Заселившиеся туда миллионеры сразу подняли престиж (и стоимость) всех окрестностей, где сразу стали плодиться другие не менее пафосные объекты.

Архитектура отеля странная: он как бы изгибаясь в разные стороны обманывает не только заселённых в него туристов. Иногда кажется, что своими лабиринтами он обманывает и себя лично — особенно, когда в ночи утыкаешься в тот же поворот, который прошёл уже два раза пять минут назад! Это же не моя ошибка — это отель так меня запутал! :)

Отельный дизайн прекрасен. Он выразителен и в сторону моря однозначно высматривает завлекающей своей частью. Очевидно, что многопересечение внутренних конструкций отельных пространственных загогулин только способствует удержанию посетителей в пространстве ресторанов и бутик-ювелирно-магазинных услад.

Очень прикольное местечко! Был бы я новозеландцем — я бы точно так же, с минимальными изменениями, — был бы у меня такой же подземный Хоббитон. С загогулинами.

Смотрите сами:

Реально заблудиться можно!

Кстати, это выход с моей лестницы. Куда идти дальше — направо или налево? А вот фиг угадаешь! Проверено, ошибок не было = действительно «фиг угадаешь».

Это фотки с неправильного направления выбора движения, но всё равно неплохо:

Ой, где я?

Аааа… Домой :)

Нет, что-то не то…

Где я??

В спортзале, дорогой! Давно отсутствовал, вот здесь тебя оно и догнало. Раздеться, ноги в стороны — руки вширь, раз-два, раз-два, ой… что-то жарко как-то сразу стало!

Для полной картинки произошедших событий — комната в отеле. Дизайнерско, прикольно, удобно… ой, даже просто здорово! Несмотря на «хоббитячесть» окружающих пространств. Уютно, комфортно, балкон с видами в стороны, интернетные вайфаи летают просто ах. Круто!

Лиса — это специально. Как было подслушано, вроде бы, местный залив с гугл-мапса выглядит как лиса, потому эту обитель жизни так и назвали.

Красиво, прикольно, ахи и вздохи…

Посмотрим налево и направо, теперь внимательно тоже самое. Ну, красиво же!

На этом про Сардинию всё. Финал. До следующего удобного для этого случая. Надеюсь, что подвернётся, да.

Вот такое весьма зачётное на пару дней место пребывания. Вдруг у вас тоже сложатся линии судеб, чтобы нырнуть в местные пейзажи? Насладиться, вынырнуть, выдохнуть — и снова за работу. Ура!

( громко -> )

Насладились? Вынырнули? Выдохнули? За работу!
Ура!!!

Пока, Сардиния!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку