Заповедное: недождливый Тронхейм.

Ну вот, только я подготовил ещё шикарных цитат про дождливости в славном норвежском городе Тронхейме, например:

За окном темнело, и по-прежнему лил дождь, крупный, тяжелый, неторопливый дождь, которого было очень много и который явно никуда не торопился. Дождь будет падать на пустой город, размывая мостовые, сочиться сквозь гнилые крыши… Потом смоет все, растворит город в первобытной земле, но не остановится, а будет падать и падать.

Во всем мире идет дождь, над островерхими крышами — дождь, и дождь заливает горы и равнину, и когда-нибудь он все это смоет, но это случится ещё очень нескоро… хотя, если подумать, сейчас ни о чем нельзя говорить, что это случится не скоро.

И вот только я подготовился к очередной порции тронхеймской сырости, как тут же разразилось солнце, засияли небеса, кругом летняя приморская жизнь, птички звонко поют дурными голосами «ар-арр-АРРР!!!»

Помните эту картинку два дня назад? Ага… лужи высохли.

Утром под окна нашего отеля подогнали вот такой кораблик. По этажности в два раза выше нашего отеля (сам отель для сравнения на второй фотке).

Сильная вещь, виды — фантастические.

Просто кунст-инсталляция на улице, свеже помытая вчерашними дождями.

Заход солнца где-то в 23:15. Затем — закат! Оооо.. Ну, сами видите:

С другой стороны обзорной площадки висела радуга (увы, пока бегал за фотиком она всё). Впервые в жизни видел радугу после захода солнца :)

На этом про Тронхейм и Starmus всё, я полетел дальше по другим делам.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку