Мюнхен-Иерусалим-Москва. Неделя без туризма.

Возьму небольшой перерыв в рассказах про Новую Зеландию: и «перекармливать» не хочется, и есть кое-что новенькое рассказать.

Немного замеченного в пути на прошедшей неделе, примерно вот так:

1. В продолжение темы бесконечных объявлений и болтливости Аэрофлота. Перед взлётом из динамиков теперь раздаётся на трёх языках: русском, английском, немецком (летели в Мюнхен):

«Дамы и господа, 2017й год в России объявлен годом экологии. В стране действуют более 150 заповедников и национальных парков, которые вы можете посетить, воспользовавшись рейсами компании Аэрофлот — российские авиалинии. Благодарим за внимание».

Аэрофлот на Кунашир летает? Не знал..

2. Ого! Называть компанию «Икар», что — так разве можно? Круто. Это, очевидно, «дочка» авиакомпании «Дедал». И что, на таких самолётах народ сам добровольно летает?

Сорри за плохое качество снимка, рука дрожала такое фотиком щёлкать:

3. Строительство 3-й полосы (ВПП) в Шереметьево. Что-то прогресса не замечено. Скоро снова полечу, надо будет сравнить снимки.

4. Мюнхен. Угадайте, самолёты какой авиакомпании выкатывают по рулёжке в сопровождении полицейского броника с пулемётом?

Ага…

5. Летим обратно, по телевизору карту показывают… какую-то странную.

Если присмотреться, то там…

…там уже давно закончилось глобальное потепление и озеленение всей нашей планеты. На карте — зелень Сахары, заросли лесами барханы Эмиратов и Саудовской Аравии, вместе с Каракумами тоже, пустыня накрыла Кению (вот кому не повезло), растаяла Гренландия и бескрайние морские просторы Арктики. Похоже, инженеры из Эйрбаса типа реально за потепление… Ааа! Точно потепление — часть Бельгии-Голландии уже утонули.

6. На небе тем временем закат и какие-то загадочные полосы..

7. А на земле… что за климатические ужасы вас тут кошмарят? +10˚С и дожди в середине июня? Мне Аэрофлот на эйрбасовских экранах глобальное потепление показывал, а не этот погодный анти-оптимум…

Но я вернулся на пару дней — будет солнышко и отличная погода! Впрочем, потом я снова улетаю, а прогноз как бы соответствует самым плохим предчувствиям. Но это как бы я не виноват! :) Вернее, у меня обычно получается привозить хорошую погоду. Если она после моего «улёта» портится — это не ко мне, а к недругам.

8. Что ещё рассказать о недавних поездках? В самолётах времени бывает много, можно почистить содержимое компа. И вот на какой загадочный микрософто-программистский фортель наткнулся.

Мне надо было рассортировать кое-какие файлы, а чтобы они лежали «красиво» я их понумеровал… в 16-чном виде. Ну, мне так понравилось! В моём любимом FAR-е (да, я до сих пор пользуюсь этим замечательным продуктом) всё было в порядке и логично отсортировано:

Но мне зачем-то потом понадобилось глянуть на полученную красоту стандартным микрософтовским проводником… Ой, что это? Это какой же алгоритм сортировки они используют, чтобы получился вот такой бардак?

9. А ещё на прошедшей неделе были по делам Мюнхен и Иерусалим, но совсем без туризмов — рассказывать особо не о чем. Встречи, беседы, интервью, открыли офис в Иерусалиме. Что замечательно, мы здесь будем разрабатывать компоненты наших продуктов для защиты промышленных объектов и безопасной операционки, которая имеет внутреннее название «11-11». Ну что, офис у нас на 11-м этаже :)

Вот так:

Всё, всем пока и до следующей недели!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку