Последний день осени.

Последний день осени… Точнее, уже первый день зимы. Природа готовится к покою. Как навсегда сказано классиком: «унылая пора, очей очарованье». Вечнозелёные продолжают гордо сохранять свой всесезонный статус-кво, а вот остальные украсили пейзажи красно-желтыми шедеврами, если уже не облетели вовсе.

Вечер года, спящее состояние окружающей среды (кстати, сегодня же среда!… точнее, вчера, когда был написан этот пост), и (но!) какая же абсолютная красотища вокруг!

Картинки просто волшебные, к чему здесь комментарии…

Тут же рядом чёрные лебеди… почему-то сразу вспомнился Новолипецкий металлургический комбинат:

Листья желтые, красные, разные… о! Дубовые:

И дубу этому на вид — лет триста.

Как? Каким образом он здесь очутился? Что могло занести в эти просторы жёлудь аж триста лет назад?

«Птица принесла?» — в шутку предположил мой случайный попутчик А.Б. «Это она была такая большая (чтобы жёлудь целиком уклюнуть), столько расстояний летела и ни разу не покакала?» — усомнился я.

Мой случайный попутчик А.Б. (он же одновременно и молодой отец) тут же сочинил другую историю про «смелого жёлудя, который подружился с весёлым кокосом и они вместе через моря и океаны — сюда». А что, неплохая заява на детскую сказку? Ну, давайте все вместе пожелаем А.Б. раскрыть свои пока потаённые под слоями излишней скромности таланты. А что, а вдруг А.Б. чуть позже войдёт в списки навсегда-в-истории детских писателей, присоединится, так сказать, к клубу, где уже давно и почётно Льюис Кэррол, Ганс Христиан Андерсен, барон Мюнхгаузен, браться Гримм, Шарль Перро, Агния Барто и Григорий Остер.

Пожелали? Молодцы! А теперь помогите мне раскрыть тайну 300-летнего дуба — каким же чудом он здесь оказался?

Прочитать комментарии 2
Комментарии 2 Оставить заметку

    Симбит

    Чудеса и Тайны времен года. Раскрываем тайны 300-летнего дуба — каким же чудом он здесь оказался?

    Ольга

    Надо было помочь молодому отцу, тем болне что опыта у него судя по биографии хватит до правнуков старших детей. Вот бы и помог товарищу написать сказку в стиле его любимого Дали ).

Оставить заметку