F1-разогрев, по-барселонски.

Внезапно! Оказывается, что в дни Mobile World Congress тут в Барселоне на гоночном кольце Circuit de Barcelona-Catalunya проходят пробные заезды команд Формулы-1. Ну, очевидно же — надо туда немедленно! И вот они мы тут, красавцы.

Во время пробных заездов места покатушек болидов чисты и пустынны. Нет ни толп фанатов со всеми причитающимися к ним перделко-свистелками, нет обычной для таких мест секюрити с незыблемыми фейсмордами, никто никуда не торопится уверенными толпами в разные противоположные стороны, нигде не воняет фастфудными хотдогами. Нет!

Что новенького?

Опять немного поменялись технические требования к болидам и самое главное — новая аэродинамика, плюс шире стали колёса. Это дало серьёзный скоростной эффект — на барселонском круге они едут на +4 секунды быстрее (это очень много!). Машинки плотнее «прилипают» к асфальту, быстрее проходят повороты. Соответственно, я жду более динамичных и агрессивных поворотов. Интересненько… А подробный анализ всех новых фич и правил ищите в профессиональных обзорах, я же здесь предельно краток.

Но есть и ложка дёгтя. По причине аэродинамических причуд сильно поменяли носовой обтекатель (или как он там правильно называется), в результате как-то скукожился наш логотип. Ну, посмотрим «в боевых условиях» как он будет смотреться.

А пока можно погулять вокруг трека. Здесь сейчас почти никого кроме прессы — можно подойти отбойникам.

Есть очень фото-отличные местечки! Местами с одного места видны разные петли трассы.

Естественно, всё утыкано народом с профессиональной техникой и в куртках «MEDIA». Я же со своим обычным «шириком».. увы, он здесь не очень уместен. Тут надо телескопы таскать :)

Ну, какие прогнозы на сезон-2017?

Кто кого? Или всё останется как в прошлый раз?

Ну, кому куда, а мне снова в дорогу. Угадайте куда?

Прочитать комментарии 1
Комментарии 1 Оставить заметку

    Сергей

    Про носовой обтекатель — есть и плюс. Спонсоров у Скудерии стало меньше на центральной части, так что логотип стал читаемее по сравнению с прошлым годом. )
    Что касается прогнозов — Мельбурн покажет. В прошлом году на тестах тоже казалось, что Скудерия очень близка к Мерседесам, но в итоге получилось все совсем не так. Хотя если совсем откровенно, то в Барселоне в этом году Феррари выглядит гораздо лучше. #ForzaFerrari

Оставить заметку