Авто-гаджето-тюлени и прочие необычайные приключения в Барселоне.

Впечатлений от барселонского Mobile World Congress 2017 набралось полные карманы — в один пост не влезли. Посему продолжаю.

6. А это что? Кто пустил сюда животных? Пусть даже таких мимимилых… Ой, это = «connected seal». Котики коннектед, ага. Тюлени там, моржи. Интересно, а как они будут заряжать свои мобильники?

Много национальных стендов. Самых разных стран. Национальный стенд Российской Федерации обнаружен не был, но был стенд Сколково. А вот Корея была представлена практически в каждом павильоне (их здесь 8 штук). Общего стенда Германии тоже не нашли — оказалось, что они выставляются Землями по отдельности.

Ой, что это корейцы с Чебурашкой сделали?

7. Ну, а самое главное — у меня здесь было выступление на большую и весьма уважаемую аудиторию. Так называемый «keynote speech». Вот, примерно здесь:

Я волновался, вспотел, но потом вышел на сцену и «жёг сердца глаголом» по полной программе, с красивыми страшными картинками на проекторе, историями устно изложенными, да и с устрашающими жестами руками-ногами и прочими частями тела и даже двукратным полным выключением освещения в зале ради демонстрации нехороших последствий кибер-блэкаута.

8. Вот такая история командировки в Барселону. Было немного тяжко, посему давайте простим уставшего мужчину, который не смог удержаться от завлекалочных хитростей пробковой компании —

Да, действительно, они просто обклеивают ваши мобильники пробковой накладкой. Круто, не поспоришь :)

Но в целом — крутейшее шоу-выставка-мероприятие. Настоятельно рекомендуется всем компаниям, работающим в mobile-IoT-automotive. Наверное, было бы полезно сделать общий российский стенд, чтобы стартапы могли с дисконтом побывать и поработать здесь, а это надо бы.

9. А теперь кое-что вразрез с предыдущим. Просто Барселона. Февраль, туризм. Да! Именно так. Заниматься туризмом … — … (я так специально написал — «заниматься туризмом» — ненавижу подобные лингвистические выверты, но это будет тема отдельного рассказа).

Самое лучшее время для пристального созерцательного туриза по Европе — это февраль. Вы требуете объяснений? Да ладно, всё и так очевидно. Вот — смотрите. Рамбла.

Рамбла — пустая! Температура воздуха = комфортная, рестораны = работают, настроение жизни = восхитительное. И народу — никого! Вы как часто видите Рамблу такой, а? Любители Испании-Каталонии? :)

Да и просто красиво. Вид из окна. Барселона = 5! // просто «пять», а не «пять-факториал» :)

Остальные фотки с Mobile World Congress 2017 здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку