Звонок другу за помощью зала.

Всем привет!

Как вы все уже хорошо знаете — мы едем в Антарктиду! И не просто «едем», а в составе чрезвычайно креативной международной делегации адептов современного искусства на борту исследовательского судна «Академик Вавилов» по маршруту г.Ушуаязалив Маргерит и обязательно обратно.

Мероприятие называется Antarctic Biennale. 17 художников широкого профиля, в том числе Чжан Энли (Китай), Томас Сарацено (Аргентина), Хоакин Фаргас (Аргентина), Эулалия Валлдосера (Испания), Густав Дузинг (Германия), Ито Баррада (Марокко), Юлиус фон Бисмарк (Германия), Джулиан Шарьер (Франция/Швейцария), Пол Росеро Контрерас (Эквадор) и Андрей Кузькин и другие, пока мне совершенно незнакомые имена. Всю эту тусовку подбил на креативно-художественную экспедицию маэстро современного искусства, инсталляций и перформанса Александр Пономарёв. Вот некоторые из его работ и фоток из архива:

Итак, под предводительством Александра вся эта толпа загружается на кораблик, в течение недели создаёт нечто современное-незабываемое и фундаментальное в масштабах всего современного искусства, а потом инсталлирует свежие шедевры на землях и льдах шестого континента. Вот такой неожиданный креатив.

Самое главное: собственно зачем я вам тут пишу?

Поскольку искренне ваш в моём лице также будет всё это время на корабле и высаживаться на льды Антарктиды, то хотелось бы не просто присутствовать в формате «Ося и Киса на пароходе», а создать что-то достойное, заметное, в крайнем случае прикольное, но тематическое и очень желательно (но необязательно) киберсекюрное. И, конечно, запоминающееся. Но не чересчур эпатажное :)

Примерно понятно? Теперь подробнее. Записывайте условия:

Дано:
1) Антарктида.
2) 7 дней.
3) Ограниченный объём реквизита в размере одного большого чемодана весом не более 23 кг.
4) В меру очумелые ручки, привыкшие к клавиатуре и презентациям.
5) Ещё пара шаловливых ручек готова всё это безобразие фото- и видео-фиксировать, чтобы все остальные тоже не скучали.

Задача:
Нужна идея как из «дано» слепить нечто, достойное звания «современное искусство» и пригодное для демонстрации на фоне антарктической снежной пустыни.

Лучшие идеи-финалисты отметим ценными призами, а победитель, помимо ценного приза, будет навеки запечатлён в самом экзотическом месте планеты и одарен пожизненным членством в KLубе путешественников! Идеи принимаются в комментариях ниже. Прошу в изложении быть лаконичными, концентрироваться на главном и не страдать деталями, которые додумаются позже. И чтобы хорошо смотрелось вот на таком фоне ->

Ну, поехали! Включайте стимуляцию креатива и фиксируйте полученные изобретения в письменно-рисовательном формате.

Прочитать комментарии 4
Комментарии 4 Оставить заметку

    Сергей

    Это сложная задача((

    Можно предложить, смастерить логотип компании в фирменных тонах (самая простая и очевидная идея).

    Или (красный?) щит, не пускающий паутину или змею.))

    Только я бы посоветовал, чтобы предмет искусства был достаточно объемным и большим, т.е. или надувным или каркасным, и ярким в тёплых цветах. Чтобы выделялся в таких огромных ледяных пространствах.

    Сергей

    И подсветить, возможно, придётся.

    AlexStupin

    Квадро-коптер и успех обеспечен…

    Лара

    …а мне кажется, что слово мир подошло бы как нельзя лучше….в разных контекстах …и как мир(Земля, планета)…и как мир( без войны)…и как умиротворение, лад, спокойствие и красота…
    …аж интересно как современное искусство на фоне антарктической снежной пустыни сможет изобразить такой …простой и разнообразый мир)))
    P.S….я в курсе, что 7дней давно прошли…не сдержалась)

Оставить заметку