На работу к аквапарку.

Хоть после Аккемского прорыва я обещал в аквапарках больше не смеяться, всё равно это невыносимо тоскливо наблюдать лучший в мире аквапарк в паре-тройке сотен метров и понимать, что никаких шансов оттянутся там у тебя сегодня нет, а завтра опять ранний подъём и дальний улёт к очередному пункту расписания.

Увы, график расписан с самого утра до позднего вечера, даже почту рабочую толком проверить некогда.

Сколько раз останавливался в этом отеле — раз пять, наверное, — уже не упомню, но всё равно виды вокруг не надоедают, рука автоматом тянется к фотику. Тем более, что в боковом номере меня еще ни разу не селили, вот эти виды вокруг под таким ракусом еще не показывали.

Дежурное фото для истории, чтобы потом как-нибудь самостоятельно нарисовать эволюцию Пальмы.

Что еще интересного был подмечено. Совсем только что недавно состоялся еще один Новый Год — в этот раз Китайский Лунный Новый год пришелся на только что прошедшую пятницу-субботу. Весь Китай гуляет по всей планете, в Дубаи тоже. Отель Атлантис (а жил я именно в нём) весь разукрашен китайскими красными фонариками, на витринах бутиков надписи «скидки» на английском, китайском и русском языках, население отеля процентов на 80 — китайцы :)

恭喜發財 всем, короче, — гон ши фа цай! синь ньен!

Кстати, с 1го февраля Эмираты для граждан Китая и России ставят визу прям на границе, т.е. не надо заранее оформлять все эти электронные бумажки. Однако могут попросить показать обратный билет и ваучер из отеля. Подробности — на сайте посольства должны быть.

Увы, ничего особенно интересного посмотреть в этот раз не удалось, всё бегом-бегом и в пиджаке (но без галстука), вот — в офис забежал на полчасика.

Виды из окон нашего офиса пока, увы, только на одну сторону (как и раньше было), но по традиции (тоже как и раньше) — завораживают.

Это, наверное, я рассказываю про рыбалку на Камчатке :)

На этом дальше аэропорт, перелёт, всем привет из… лета!

Подсказка:

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку