ДедМорозное-2016.

«Дамы и господа, мальчики и девочки!» — внезапно раздаётся мощно и уверенно моим голосом, — «Р-р-раз в году! Мы со Снегурочкой! … а в уходящем нынешнем — аж с двумя Снегурочками и ещё с двумя уже традиционными Снежинками… Так вот! Раз в году…»

Это всё произносится полным оптимизма голосом, громко и бодро. Чтобы покрыть офисное пространство примерно в четверть этажа необъятного размера; чтобы услышали все, даже в застеклённых угловых кабинетиках попрятавшиеся там этажные боссы и менеджеры в переговорных. И снова с той же громкостью и интонациями по всему этажу: «Так вот, раз в году мы со Снегурочкой — внимание на Снегурочку!»

Вот так раз в году мы всем этим новогодним колхозом обходим весь наш московский офис (а теперь и один этаж в бизнес-центре Аркус, тот самый, который «за отелем Ибис»), а также наших хороших арендаторов-соседей, минус 1 этаж ремонтируется, итого всего = 15 этажей, ни одного не пропуская. И везде временно прекращаем имитацию предновогодней рабочей суеты, загоняем всех обнаруженных сотрудников и их гостей в специально выделенный для этого угол и принуждаем к обязательным поздравлениям.

Вот как оно было в предыдущие года: 2015, 2014, 2013, 2012, 2011.

А вот как мы, красавчики, выглядели в этот раз:

На каждом этаже мы назначаем двух и более добровольцев, которые читают всем новогодние стишки, песенку могут спеть, иногда балуют окружающий народ свежим новогодним анекдотом. Иногда случаются даже домашние заготовки! Ай, молодцы!

Народ активно снимает все эти безобразия на фото-видео, наверняка в интернетах можно где-то найти, если кому любопытно.

В этом году больше всего удивила одна из Снегурочек (в очках и белых башмачках), которая порадовала новогодним стишком из Рамштайна. Такое тоже бывает.

А почему Снегурочек аж две? А могу себе позволить! К тому же год за годом объём моих ДедМорозных работ всё возрастает при неизменном требовании к их качеству. Одна Снегурка больше не справляется, приходится её дублировать для повышения надёжности.

А Дед-Мороз в моём лице поздравляет всех присутствующих всё той же самой отшлифованной годами считалочкой:

— Успехов в труде и заработной плате,
— Здоровья в семейной и личной жизни,
— Чтобы начальство любило, а вы его не обижали,
— Чтобы всё срасталось и ничего не ломалось,
— Чтобы всё сходилось и ничего не расходилось (что особенно важно при разработке программных продуктов).

И традиционные фотки с Дед-Морозом и Снегурочками! В «мужском корпусе»:

В «женском корпусе»:

У качков:

Бывшие Снегурки завидуют нынешним:

Вот такая ежедекабрьская Дед-Морозная суета. Тяжёлая, изнурительно, 6-часовая, но весёлая, приятная, да в хорошем коллетиве, которому везде рады.

С наступающим Новым Годом!
Ура!

Прочитать комментарии 2
Комментарии 2 Оставить заметку

    Strannik

    ЕК и Ко. С наступающим Вас Новым Годом! Пусть в 2017 все, что задумано, обязательно исполнится. Творческих успехов, креативных идей, прорывных технологий и конечно здоровья.

    Николай

    Евгений! Спасибо за поздравления! Заслуживающие внимания Новогодние фотографии, где кто-то знакомый Дед Мороз! Поздравляю Вас и Ваш дружный коллектив с Наступающим Новым годом!
    С уважением,
    Николай

Оставить заметку