Нам бы в дамбы.

Ичан — это сравнительно небольшой провинциальный город (вернее, городской округ — таков его статус), 4млн+ населения, по занимаемой на глобусе площади Ичан примерно в 8 раз больше Москвы. Знаменит исключительно ГЭС «Три ущелья», о которой был предыдущий рассказ. Вид из окон отеля примерно вот такой:

Тот же вид с другого ракурса:

И прочие панорамы города с высоты. Сразу приношу извинения за качество фоток — снималось через грязный иллюминатор, да и атмосфера в Китае не очень прозрачная. Климат здесь такой. Влажно, постоянно висит туманная хмарь. Это не промышленный смог в данном случае… хотя местами частенько бывает смесь дымки природной и транспортно-промышленной вонючести.

Вокруг города аграрные бесконечности, промышленно-складские тоже, а ещё дальше — горы, скалы, ущелья, реки и водохранилища. Красота!… — была бы, если не практически постоянная дымка, сильно портящая обзор природного великолепия. Эх, попрозрачнее бы — были бы совершенно потрясающие виды! (ещё бы иллюминатор периодически мыть — абсолютно визуальное счастье и полная радость фотоаппарату).

И вот так! Покруче греческой Метеоры будет…

А понакопано туннелей в горах сколько! Железных дорог и хайвеев бесконечные километры, вот, например, обозначено:

dsc02776

dsc02776

Из забавного: кусок будущей дороги, который уже построен, но ведёт из ниоткуда в никуда. Но при этом разметку уже нанесли и дорожные указатели тоже установлены!

dsc02787

Плотина Джезоба (Ge Zhou Ba), сильно поскромнее Трёх Ущелий, но тоже масштабно:

Ого! — еще одна плотина недалеко от города — Geheyan Dam, совершенно великолепно выглядит в окружающем горном ландшафте, кажется весьма высокой, но… на 25 метров ниже Трёх ущелий!

Пейзажи здесь, конечно, просто обалденные. Вот, например, вид снизу:

Ой, банджи меня начинают преследовать, вот опять кто-то прыгает…

Ресторан FangWeng — местная достопримечательность, вырублен в скале,

Кормят весьма правильно, да плюс к остальному еще и местными деликатесами. Вот, угадайте — что это я сейчас буду потреблять? :)

eda-0380

С другого ракурса:

eda-9727

А вот это уже другое, но вопрос тот же — что это?

eda-9734

eda-9735

На этом про очередной стремительный заезд в Китай — всё. Могу только пометить на будущее, что надо бы здесь посмотреть ещё: Ущелье прыгающего тигра (Tiger Leaping Gorge) и Три параллельных реки (Three Parallel Rivers). Судя по фоткам — места достойные посещения и внимательного осмотра.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку