Леголанд для детей и взрослых. Часть 2.

Продолжаю историю из Леголанда:

В парке можно не только усмотреться, но и укататься. Аттракционы на любой вкус в ассортименте для желающих поразвлекаться самыми разными способами:

Народу относительно немного, но лабиринты ограждений на входах как бы намекают, что в сезон здесь не протолкнуться.

Ага, значит, мы правильно сюда приехали в рабочий день в не самое отпускное время. Дети должны быть в школах, а папы-мамы на работе. То есть, прогуливающийся здесь народ — это банальные бездельники :) Которые развлекаются, например, вот таким образом: кто быстрее «потушит пожар» (настреляет нужное количество воды в окошко дома). Мне показалось, что это единственный в парке аттракцион вообще без деталей Лего.

И прочие разные покатушки, водные в том числе. В том числе такие, где можно поливать водой отдыхающих на аттакционе. Для этого у наблюдающих катание есть специальные водяные насосы, рычаги и кнопки.

Отдыхающие в некоторых случаях имеют возможность отстреливаться.

А любители спокойного досуга могут покататься по лего-джунглям.

legoland-billund-denmark-62

Да, вот что. Родители — внимание! На аттракционы детей меньше 120 сантиметров не запускают!

Мой случайный попутчик А.Ш. впал в полный восторг, активно и убедительно изображал из себя подростка и укатал практически все увеселительные развлечения, поскольку он уже очень давно выше 120-см-ограничения. И даже сподобился какой-то креатив соорудить из местных кубиков.

Атлантис. Аквариумы с разными рыбами, скатами, акулами, прочими морскими гадами. И, естественно, лего-симуляторы человека в подводном мире.

Отличная тема! Под аквариум можно заползти и подлезть в специальный стеклянный «стакан» для более пристального изучения водного мира. Нигде пока такого не видел. Увы, размеры «стаканов» не соответствуют моим габаритам, посему пришлось запускать случайно оказавшегося рядом подростка.

Вот такой Лего Атлантис. Лего Атлантида. Вот бы настоящую найти и раскопать…

legoland-billund-denmark-73

На этом практически всё. Если кому любопытно узнать больше — тыкайте в интернеты. Там есть и про историю создания конструктора Lego, и про компанию Lego Group. Между прочим, это частная компания. Ух ты! С длинной историей, которая началась ещё в 30-е годы прошлого века. Тогда эта совсем небольшая датская компания выпускала деревянные игрушки :) и продавала их родителям местных датских детей. Только много лет спустя она превратилась в мировой гигант с известным всем брендом. Также мне рассказали, что местный аэропорт построила именно компания Lego. А когда практически все местные жители стали работать на заводе игрушек, то компания начала активно решать и социальные нужды. Например, построила футбольный стадион.

А вот тот самый аэропорт, весьма симпатичный. Самую первую версию которого построила компания Lego из обычных строительных материалов.

legoland-billund-denmark-74

Ну и, конечно же, аэропорт украшает конструкция из Лего!

Которая вблизи почему-то выглядит как какая-нибудь злобная бактерия под электронным микроскопом :)

legoland-billund-denmark-77

Вот такая леголанд-история. На этом на сегодня всё. Остальные фотки здесь.

Found my twin brother in Legoland Billund / нашел брата близнеца в Леголэнде

A photo posted by Eugene Kaspersky (@e_kaspersky) on

Всем привет откуда-то отсюда:

legoland-billund-denmark-78

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку