Формульный снег.

Не знаю кому именно пришла в голову эта идея, но впервые о «Феррари-Ф1 на горнолыжном курорте» я услышал примерно полгода назад. Покатать формульный болид по льду и снегу! — мысль абсолютно абсурдная, потому решено было делать, так у нас и Феррари принято :) И вот что получилось — на высоте 1800м в горнолыжном курорте Ливиньо, при большом скоплении лыжников, местных жителей, туристов и просто фанатов.

ferrari-f1-2016-livigno-italy-1

#Ferrari #F1 car is now ready for the victory. I'm ready. Are you? #forzaferrari

A photo posted by Eugene Kaspersky (@e_kaspersky) on

Сначала у меня было какое-то странное ощущение: болид Формулы-1 и снег со льдом ну никак не сочетаются! Болид, очевидно, тоже удивлялся — как лошадь, на которой решили скакать ночью в дождь и бурю. Он как-бы говорил: «хозяин, ты в своём уме?». Машину колбасило по снегу, который, тоже удивлялся — что это на мне тут происходит? Болид не ехал, а «грёб» по снегу. С таким-то крутящим моментом, да… Вообще удивительно как он тронулся!

Однако народ аплодировал, кричал «ура!» и шоу потихоньку начало раскручиваться. Сначала чуть быстрее, потом с заносами в поворотах, потом питстоп (смена шипованной резины на зимнюю), проезд по деревне (деревня тоже сильно удивилась) и обратно на снег. А в конце — немного пореветь мотором и покрутиться в снежной пыли к необычайному восторгу публики.

«Шипованная резина??», — могут удивиться знатоки Формулы-1.

ferrari-f1-2016-livigno-italy-7

Да! Специальный комплект, сделан Пирелли именно для этого шоу :)

ferrari-f1-2016-livigno-italy-8

Ещё техническая деталь: это был настоящий болид Ф1, модель F60 2009-го года. Тот самый, на котором выступал Джанкарло Физикелла вместо Массы. Правильно, в Ливиньо за штурвалом был именно Физикелла. И снег был самый что ни на есть настоящий.

Удивлённый снег с формульной колеёй.

ferrari-f1-2016-livigno-italy-12

Вот такие покатушки! Очень неплохо получилось.

ferrari-f1-2016-livigno-italy-13

ferrari-f1-2016-livigno-italy-14

Всем понравилось, спортивной прессе тоже.

Что ещё важно отметить. Эти покатушки, конечно, не есть часть подготовки к сезону-2016, но, судя по хорошему настроению в Скудерии, команда в боевом настроении, болиды «прокачаны», а сезон обещает быть совершенно нескучным.

Остальные фотки «Болид Феррари на льду» здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку