Ночь сурка.

Четвёртые сутки в пути, третья страна: Москва -> Барселона -> Нюрнберг -> Милан. Каждый новый город — новая программа: встречи, интервью, выступления. C утра до вечера. Потом — прыг в самолёт, новый отель, чемодан распаковал, кровать-подушка, будильник, чемодан запаковал и всё по новому. Ночь сурка. «Ночь» — потому что дни все очень разные и один интереснее другого.

Осилить такой график обычным гражданским транспортом, мягко говоря, проблематично, поэтому мы с моим случайным попутчиком А.Б. летали на вот таком «колибри» Cessna Citation-2.

Однажды давным-давно, некоторое время назад, почему-то захотелось подсчитать и сравнить количество городов, в которых я был. В России и США. Вот что из этого тогда получилось. По той же методике я внимательно посмотрел на карту Германии и начал составлять список пройденного… вот такая картинка нарисовалась:

Гамбург, Ганновер, Берлин, Магдебург, Бохум, Дюссельдорф, Бонн, Висбаден, Майнц, Айзенах, Вюрцбург, Нюрнберг, Ингольштадт, Мюнхен — всего 14 городов, ровно как в России. Да, забеги в Вольфсбург, Кёльн и Кобленц не считаются.

Несколько раз проезжал мимо Нюрнберга (по маршруту Ганновер-Цебит горнолыжка в Австрии или Италии), но в самом городе до сего момента не был. Исправился. Ну, город как город, немецкий. Вернее, баварский. Ещё вернее — франконский. Вот такой:

Кстати, здесь в Нюрнберге со мной в очередной раз произошла типичная история много-путешественника. Я забыл номер комнаты в своём отеле. На самом деле, такие истории случаются и с другими часто перемещающимися по этому миру. Что забавно — номер комнаты во вчерашнем отеле помнишь отлично. Даже иногда пароль к вчерашнему вайфаю отельному — помнишь. А вот какие цифры на твоей сегодняшней двери — нет! :)

Сегодня, надеюсь, такого конфуза не предвидится. Отельчик совсем маленький, они всех постояльцев в лицо запоминают и большой железный ключ в руки выдают.

Остальные фотки из Нюрнберга здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку