Килиманджарить по Барранко.

Залезть на лавовую стенку Барранко — это был самый яркий и интересный переход по пути к базовому лагерю у подножия Килиманджаро. Стенка высотой примерно 300 метров — вот она:

kilimanjaro-barranco-1

kilimanjaro-barranco-2

Вот на неё и надо залезть! Честно говоря, наблюдать этот вертикальный ландшафт было… ну, мягко говоря, некомфортно :) Головной мозг понимал, что если десятки (или сотни?) тысяч человек туда уже залезли, то и ты справишься. Но спинной мозг категорически отказывался воспринимать эти вертикали как план на завтрашнее утро. Было как-то жидко и ознобно водить взглядом по этой поверхности.

Однако! Если присмотреться внимательнее, то видно, что там далеко не везде сплошные вертикали. Там видны куски наклонные, вполне годные для подъёма без спецнавыков и снаряжения:

kilimanjaro-barranco-3

И на следующее утро, умывшись и плотно позавтракав, мы туда и полезли под пристальным вниманием и руководством наших уважаемых гидов. Нам — туда:

В основном дорожка вполне ходимая на заднем приводе, но иногда приходилось переключаться на полный.

А в целом — красота! Скалы чудесные, вид на долину восхитительный, туристы идут красиво колонной по одному, а стремительные портеры обгоняют их с разных сторон по маршруту движения.

Ну, ещё немножко…

Ещё совсем чуть-чуть…

Дошли!

kilimanjaro-barranco-21

Очень правильная тропинка! Почти сразу стало мечтаться вернуться сюда ещё когда-нибудь и повторить «Баранку». Восхитительная прогулка.

Остальные фотки с восхождения на Килиманджаро здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку