Люксембургское настроение.

Как добраться из Москвы до Люксембурга?

Есть разные варианты

На машине можно — ехать примерно сутки: 2.5тыс км через Минск, Варшаву, Берлин и Франкфурт. На поезде получается чуть дольше, но зато с пятью(!) пересадками :) Гугл ещё пешком предлагает (500 часов). Ну, понятно, что это всё, типа, шутки. Что же выбрать? На самолёте лететь, однозначно! Но вот засада — практически во все европейские столицы из Москвы есть прямые рейсы, а в Люксембург нет! Куда ещё нет? Ещё нет прямых в Дублин, Лиссабон, Киев, Братиславу, Сараево, Скопье, Тирану и Приштину а во все остальные столицы со своими аэропортами есть! // Монако, Лихтенштейн и Сан-Марино не подсказывать — там нет аэропортов.

Короче, из Москвы (Питера, Новосибирска, да и любого другого города России) сказать в окошко кассы: «Два билета до Люксембурга и, пожалуйста, напрямик» не получится. Только с пересадкой. Ну, или своим (или арендованным) джетом лететь.

Так, а какие есть стыковки? Откуда напрямую летают в Люксембург?

Ого! Да почти из всей Европы! Даже из каких-то мне мелоизвестных географических точек, например: Funchal (Portugal) и Lanzarote (Spain). Летают даже в близрасположенные немецкие города Дюссельдорф и Saarbrücken (впервые о таком слышу). А лететь до них … 45 и 30 минут соответственно, а если по дороге, то 200км и 130км. В списке направлений в Люксембург и обратно значатся также Marrakesh (Morocco), Djerba (Tunisia) и Boa Vista (Cape Verde). Летают ещё и Турецкие авиалинии, но в нынешние дни эта тема не самая приятная…

А куда не летают из/в Люксембурга? Восточнее Чехии — никуда не летают. В списке направлений нет Варшавы, Праги, Будапешта, Афин. Москвы тоже нет.

<— вот так я и потратил время ожидания очередного рейса из Москвы… угадайте куда :)

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку