Спортивные новости. Миша — Чемпион мира!

Ай да молодец, ай да Михаил Антипов!! Наш подопечный завоевал титул Чемпиона мира по шахматам среди юниоров!

Вот так вот незаметно Миша превратился из скромного мальчика в титулованную особу широко известную в узких шахматистских кругах :) И что здесь особо приятно? Да всё приятно! Во-первых, шахматы – очень полезное увлечение для упражнения мозга. А если оно вырастает в профессиональное занятие с мировым признанием, то это уже во-вторых. И, в-третьих, приятно осознавать, что мы сами приложили к этому преображению ум, сердце и материальную поддержку.

WJCC2015-Emelianova-r13-37

WJCC2015-Emelianova-r13-23

На самом деле, пул как индивидуальных, так и командных спортсменов (и не только спортсменов), которых мы поддерживаем значителен и разнообразен. Думаю, редкая IT-компания, а тем более российская, так плотно работает в спортивном спонсорском сегменте. И дело здесь не только и не столько в нашем партнёрстве с Ferrari. Ferrari, понятно — чисто коммерческий проект, заточенный на брендинг, пиар и партнёрско-канальные инициативы. Но для души, кармы и интереса ради мы делаем ещё много чего мало- или совсем незаметного, в частности в плане поддержки начинающих спортсменов.

Именно начинающие больше всего нуждаются в моральной и материальной помощи и во многих странах это дело поставлено на поток и имеет государственную поддержку. Например, те же шахматы. Да, бывший СССР до сих пор на пьедестале (и результаты прошедшего чемпионата тому доказательство), но в подрастающем сегменте заметен просад по сравнению со былыми временами. И чем старше группа, тем меньше наших ребят остаётся в спорте. А куда им деваться? Редкие родители могут себе позволить оплачивать перемещения по миру для участия в турнирах, обучение и много других сопутствующих расходов. Рутина засасывает и вот – подававший надежды спортсмен уже сошёл со сцены и зарабатывает хлеб насущный, вложив талантливый мозг в обычную офисную лямку.

Потому особенно, чертовски приятно, когда талант не только остаётся в уготованном ему судьбой месте, но растёт и благоухает!

Ну, Миша, ну, порадовал ты нас всех! Так держать!

WJCC2015-Emelianova-r13-34

А у нас на поляне подрастает ещё один юный шахматист с хорошим потенциалом.

Ура!!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку