Есть девятая кругосветка!

2-часовая экспресс-пересадка в Сиднее, ещё 12 часов в воздухе и перелёт Сантьяго-де-Чили — Пекин завершён! Кстати, из Пекина же и передаю всем приветы и наилучшие пожелания! Итого 25+ часов в воздухе, 32 часа в дороге «от двери до двери». Немножно подустал, но не приуныл! :) Вот пересекаем экватор, очень так позитивненько!

round-the-world-1

Такой вот получился экзотический маршрут, но не столько из-за полёта почти над Антарктидой, а также пунктов отправления и пересадки. Этим рейсом я закончил свою девятую кругосветку! Ура!!

Вот так незаметно за 10 дней совершено кругосветное путешествие, если учитывать Камчатку, которая восточнее Пекина. Траектория получилась такая: Петропавловск-Камчатский — Москва — Париж (пересадка) — Сан-ПаулуСантьягоСидней (пересадка) — Пекин. Не ленивый человек даже изобразил этот маршрут фломастером на глобусе :)

round-the-world-2

Ух ты! А вот какой ещё есть сервис для пущей наглядности представления кругосветных и не очень путешествий.

round-the-world-3

В Пекине на удивление чистый воздух после грозы. То ли это на контрасте с Сантьяго так ощущается, то ли к праздникам в Китае решено экологию усилить. К тому же сегодня выходной — пробки не отягощают. И китайская еда везде и вокруг… ай, лопну! И культурная программа… ай, не зря летел! :)

Свободного времени между работой выдалось достаточно, поэтому и культурная программа выдалась на редкость насыщенной: в меню попали три пекинских храма, Летний императорский дворец, Будды и Бодхисаттвы, а в завершение — военный парад на площади Тяньаньмэнь.

Об этом всём в следующих постах!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку