Топ-100. Итоги.

Итак, мой персональный «Топ-100 самых удивительных и восхитительных мест в мире, вполне доступных для человека» подходит к концу.

Заполнены номера с первого до 90-го, ещё 4 «прочих» места будут чуть ниже. Остаются номера 91-96, т.е. 6 пустых позиций. Надо их заполнить из «бонус трэка» или, может быть, кто-нибудь в комментах подскажет неизвестные мне природные уникальности, которые по причине моего невежества не вошли в список.

Начнём с Прочего:

97. North Pole. Северный полюс.

Туда можно отправиться в тур на ледоколе. Рассказывают, что очень достойное путешествие. Внимание! Здесь нет и не бывает пингвинов — они в Антарктиде, а также местами/иногда в самых югах Южной Америки и Южной Африки.

1399779_original

Источник

info_ru_20 wiki_en wiki_ru   map_ru_20 gmaps   foto_ru_20 google


98. South Pole. Южный полюс.

Южный полюс — это «взрыв мозга». Очень-очень необычное место. Снежная бескрайняя пустыня. Одно из самых незабываемых мест, одно из моих самых необычных путешествий. Но запомните! Там нет пингвинов! Там вообще никакой живности (кроме полярников круглогодично и зимой туристов) нет и не бывает. Это слишком далеко от побережья. C полным отчётом о посещении полюса можно ознакомиться здесь (PDF).

1400452_original

info_ru_20 wiki_en wiki_ru   map_ru_20 gmaps   foto_ru_20 google flickr

99. Antarctic coast. Антарктическое побережье.

Ледники и пингвины.

1416160_original

Источник

info_ru_20 wiki_en wiki_ru   map_ru_20 gmaps   foto_ru_20 google flickr

100. Space. Космос.

Околоземный космос — это просто необходимый шаг, чтобы наши потомки могли сочинять «Топ-сто» про другие планеты и миры. Мечтаю побывать…

1399982_original

Источник

info_ru_20 wiki_en wiki_ru   map_ru_20 gmaps   foto_ru_20 google flickr

Вот, наконец-то закончен эпохальный труд на тему «куда нужно обязательно метнуться следующим летом». Шутка. Объехать все перечисленные выше места и о них рассказать — для этого нужно всю жизнь положить. Ну, по крайней мере, лет десять. Побывать в самых-самых красивых, необычных, мозговзрывательных местах этого мира. Интересная задачка! Особенно, учитывая, что больше трети мест я уже осмотрел и рассказами-фотками поделился :)

Есть, конечно же, ещё самые разные, совершенно необычные места. Например, глубоко-глубоко под водой. Но, увы, туда, вроде как, нет туристических погружений. Вполне можно посмотреть своими глазами космические объекты — например, Байконур или космодром на мысе Канаверал.

Что ещё бывает очень необычно интересного:

1. Покататься на водном джете круче всего в Серферс-Парадайз. По мангровым лабиринтам, пусть даже на скорости только 70 км/ч (раньше было 100) — фантастика!

2. Эльбрус, скатиться на лыжах от Приюта-11. Каталка далеко не самая экстремальная, но красиво просто нереально. Весь Кавказ перед глазами!

3. Нюрбургринг — авто/мото гоночное кольцо 20+ км, через леса и холмы. Покататься с ветерком на заряженном спортивном каре. Мечтаю.

4. Абу-Даби, Формула Росса (Formula Rossa) — самые крутые в мире американские горки.

5. Сингапур-Нью Йорк, самый длинный беспосадочный авиа-маршрут в мире — 18 или 19 часов без посадки. Увы, больше не летает. Но я успел!

— что ещё такого бывает? Добавляйте!

Технические чудеса, что не в городах:

Магдебургский водный мост.
Виадук Мийо, Франция.
Мост Циндао. И вообще «самые длинные мосты», «самые длинные туннели» — очень интересная тема!

А также «самые необычные отели в мире» и «самые красивые в мире дороги». Это две очень отдельные темы, требующие отдельного исследования.

Что ещё посмотреть:

— Карнавал в Рио, мечтаю.
— Октоберфест! Хоть раз надо каждому :)
— Парад на Красной площади и на площади Тяньаньмэнь.

Но это пошли темы уже совершенно других историй.

А теперь вернёмся к самому главному. Чем заполнить места с 91 по 96?

Опрос

А если хотите добавить что-то своё, не из списка — пишите в комментах!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку