240 за 4, или «оймама!»

Всем привет!

Абу Даби, Ferrari World. Грандиозно. На любой вкус — детям, старикам, прочим возрастным категориям. Тренажёры-симуляторы, картинг, кино и прочее-прочее-прочее, вообще всё есть. Очень-очень рекомендуется.

Но самое интересное — «американские горки» по-феррарьски. Сделано не как обычно бывает — вагончики медленно тянут вверх на горку, а потом они уже оттуда едут самокатом — нет! Сидушки с народом разгоняют по горизонтали до 240 км/час — а потом оно всё по инерции взлетает и катится. При этом скорость 240 эта хрень набирает за 4 секунды! О.С. на старте успела только пискнуть «ой мама!» — её писк так и остался где-то там сзади, а тебя уже размазало ускорением по креслу, ветер в морду, причёска в конце маршрута была у всех весьма конструктивна. Даже у лысых. Мы с А.М. сидели в первом ряду — очень рекомендуется. Впечатление незабываемое. Очень стоит попробовать… Потом подсчитали, вроде получается, что ускорение разгона вполне сравнимо со стартом космических аппаратов. Ага, надо бы в космос.

Т.Т. на симуляторе и О.С. в очереди на него:

Вот эта самая «феррарьная горка» — старт по горизонтали, потом — полёт. Вон там красненькое —
это мы и летим:

И прочие картинки. В воскресенье — последняя гонка сезона. Думаю, что не надо подсказывать за кого всем настоятельно нужно болеть :) Да?

Прочитать комментарии 0
Комментарии 0 Оставить заметку
Обратные ссылки 1

Top-100 мест в этом мире – Австралия и Прочее. | Nota Bene

Оставить заметку