Nice Nice.

Тут сегодня в Монако случился какой-то адский ад. Гроза, молнии сверкают, гром грохочет. На местном хайвее (по рассказам очевидцев) — сорванная листва деревьев и поломанные ветки. Буря мглою небо кроет (с) и разверзлись хляби небесные (с)…

Аэропорт в Ницце закрыт, самолёты отгоняют в Марсель и Милан. Непонятно — улечу я сегодня куда-нибудь или нет.. Сижу, жду у моря погоды.

Монако, адский ад

Монако, адский ад

Мой «случайный попутчик» А.Ш. вылетал сегодня рейсом Аэрофлота в Москву. Борт из Москвы два часа кружил над Ниццей (тоже ждал у моря погоды), потом его загнали в Милан на дозаправку. Потом он таки долетел до Ниццы, но рейс в результате задержали на 6+ часов. Вот что рассказывает А.Ш. :

«Загнали в самолёт. Задержка 5.5 часов [потом они еще там в самолёте сидели — Е.К.] Новая проблема — за это время половина самолёта напились до смерти. Теперь их не пускают».

Но в результате — взлёт таки состоялся и А.Ш. улетел в сторону Шереметьево. Я же кукую в аэропорту Ниццы — мой рейс тоже задержали, уверяют, что всего на 2.5 часа… Ну, посмотрим.

Монако, адский ад

А Интернет в этом аэропорту… можно считать, что его просто нет. Фотка 500К грузится минут 5. Медленнее, чем из Антарктиды!! Французский Интернет такой французский…

Ооопс! Мой рейс отменили. Аэропорт закрыт до 3х ночи (это он пока закрыт до 3х ночи, а потом вдруг передумает и будет закрыт нафиг его знает до скольких ночи или дня). Французы наши поехали домой поездом и рассказывают: «We have taken the train and we are just arriving to Paris. Our train has had 1 hour of delay due to bad weather!»

Короче, здесь небольшой ахтунг. Ливень льёт, ветер свистит, море бушует, хорошо что земля не трясётся..

Монако, адский ад

Ну, бывает.

Когда-то в стародавние времена, типа 1974 года (да, я и такое помню) в европейской части России (включая Москву) зимой грохнули 40-градусные морозы. На железной дороге рельсы лопались. И бывали опоздания поездов на 12 часов, на 20 часов, на сутки… (Помню, ехал я тогда в таком поезде, укутанный во всё наитеплейшее). К чему это я? А к тому, что фигня всё это. Ну, не успел куда обещал, но послезавтра же точно успею к назначенному на позавчера времени! И что от этого изменится?..

В общем, ничего страшного, просто как-то хотелось улететь вовремя, да. Зато вот, сижу на ЖЖ и строчу строчилки.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку