Как я опоздал на самолёт.

Просто по статистике. При моём количестве перелётов. Я же математик, я не удивляюсь. Рано или поздно это должно было случиться! Я опоздал на самолёт. Вернее, это уже и раньше случалось — в прошлый раз, однажды где-то в 2010м, в мае месяце, после очередного много-помрачительно-перелётного турне я немного расслабился на конференции на Кипре, перепутал «20:10» и «10:20 вечера» — ну и, натурально, смотрел на улетающий хвост… Из Лимассола в Токио я тогда пытался добраться. Ну, полетел и добрался на следующий день.

Ну, товарисч путешездвенник, поздравляю с дублем!

На днях я опоздал на самолёт Лондон-Ницца. Ну, такой гламур-бонжурный маршрут. Лондон-Ницца… Наверное, такие слова гденть в не самом толерантном автобусе лучше не произносить. А лететь было надо, причина тому весьма уважительная — подробнее в следующем посте.

Как такое могло случиться? Отчитываюсь.

Сослепу глянул в неправильное место «бегунка» и отправил такси в терминал 4, вместо 5… На «Хитроу-экспресс» между терминалами добирался 40(!) минут! (лучше такси брать) При том, что путь из города до аэропорта занял 1:20 – в Лондоне в субботу утром были пробки!! В понедельник у них «банковский выходной», длинные выходные, все, наверное, ломанулись на дачи. В общем, выехал из отеля сильно заранее — но пока доехал, пока ошибся с терминалом, ещё туда-сюда 5 мин — вот на эти 5 мин и опоздал :-/

Но — счастье! Оказалось, что ровно через один час летит запасной рейс, который подбирает опоздавших на первый.. Ну, на него меня и поселили. И как же я на него торопился, прям бегом! А торопился зря. Борт ещё час стоял у «рукава», поскольку в Хитроу в этот день тоже была пробка (все поехали на дачи? :). Самолётная пробка…

Пробки в Хитроу

Пробки в Хитроу

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку