Центурион.

Как я говорил, «разрыв шаблона» — это лозунг нашего маркетинга. Ну, когда-то случается поразрывистее (например, с японским Ава-Одори на барселонском карнавале), когда-то постандартнее. Особняком идёт благотворительность, но мы по этому поводу особо не кричим.

Теперь к сути. Несколько лет нашим «лицом» в APAC (Азиатско-Тихоокеанский регион) был Джеки Чан. Всем очень понравилось и мы решили продолжить, но уже с Индо-уклоном – у нас там очень хорошие перспективы. И в сентябре объявили о сотрудничестве с Сачином Тендулкаром – супер-мега-архи популярным спортсменом родом из крикета.

Для меня крикет – штука загадочная. Даже более загадочная, чем бейсбол. Говорят, что сильно напоминает лапту, но лапта для меня тоже загадочная игра. Только смутные фантасмагорические отрывки из «Алисы в стране чудес».

Крикет по родословной англичанин и поэтому логично получил распространение не только на родине, но и в бывших английских колониях: Индия, Австралия, ЮАР, Пакистан, Новая Зеландия, Шри-Ланка … В общем, я за игрой не слежу, но вот там миллиард людей сходят с ума.

На днях мне сообщили, что Сачин установил мировой рекорд. Нет, даже так: МИРОВОЙ РЕКОРД. Вроде как настолько мировой, что его имя теперь навсегда в мировой истории крикета, вся Индия на ушах празднует и всё такое. А смысл вот в чём. В этой игре есть такое недосягаемое звание — «Центурион«. Придумали давным-давно, но до сих пор никто не потянул. Его обладатель должен набрать 100 очков в 100 международных матчах. Даже легенда крикета Дон Брэдман закончил карьеру на 99. А Сачин смог! Это по-нашему!

В общем, мои поздравления нашему новому APAC-лицу, надеюсь скоро познакомиться лично. А в заключение небольшая фотогалерея.

 

 

Прочитать комментарии 8
Комментарии 7 Оставить заметку

    Максим (@_Maks__)

    Самая нижняя фотка «Давай мерить у кого антивирус круче!?»

    Сразу видно, что KIS лучше :)

    «Для меня крикет – штука загадочная. Даже более загадочная, чем бейсбол. Говорят, что сильно напоминает лапту, но лапта для меня тоже загадочная игра.»

    Великие слова! Уже запомнил… :) С улыбкой читаю…

    ЯРЛЫКОВ

    СЛАВНО.В ИДЕОЛОГИИ-«ДЫРОЧКА В ДЫРОЧКУ».»МУЖИК С КАМЕРОЙ»VS»CAMERAMEN» мог быть и лучше.УСПЕХОВ.Из Хохляндии с …..чем попало….Ярлыков.

    Максим (@_Maks__)

    Совсем ничего не понял…

    Ну и ладно! :)

    Denis Bogomolov (@denisbogomolov)

    Ага, понятно. Вот как будет называться KAV/KIS-2013 — «ЦЕНТУРИОН»… :)

    peppy

    Ну вот вы и раскрыли наконец то исходники…
    Оказывается в ваших продуктах сидят спортсмены
    И беспощадно лупят вирусы
    Кто како может
    Кто ногами и руками
    А кто и битой
    Центурион — 100 процентная защита)))

    Иван Лыско

    Евгений Валентинович, не перестаю удивляться и восхищяться необыкновенно точным выборам Маркетологов (специально с большой буквы) Касперкского способов рекламы своего бренда! Индусы просто без ума от крикета! Команда по регби-13 в Австралии! Скудерия Феррари! Баннеры на матчах Кубка Шести Наций по классическому регби-15!
    Всё это даёт мне надежду, что Лаборатория Касперского обратит внимание и на наше регби!
    Между прочим, в 2013 году в Москве пройдет Кубок Мира по регби-7, с недавних пор, это Олимпийский вид спорта!

    Я даже набрался наглости и отправил Вам в блог письмо-обращение, с просьбой поддержать легендарный Московский клуб «Фили», который переживает не самые лучшие времена. Надеюсь оно дойдет до Вас.

    ZooE

    «разрыв шаблона»?
    А как Вам такой разрыв?)
    «Блин, только что сам придумал) Да, я таки крут)))
    А придумал я
    зарядное устройство с интегрированным антивирусом.
    Многим не нравится постоянно держать на своих устройствах антивирусники. По разным причинам, но не нравится. И вот для таких чуваков и подойдёт «зарядное устройство-антивирус».
    Поставил на ночь заряжаться свой ноутбук, нетбук, айфон, айпад и т.д. так зарядник мало того взбодрит аккумулятор, так и на вирусы девайс проверит.
    Вот только как антивирусные базы обновлять?

    Придётся наверное этот зарядник ещё и с 3G модемом интегрировать…

    Не детский крутяга, слесарь Алкид из Пензы)

    P.S. А ещё зарядник можно использовать как резервное хранилище! Отжали у тебя айфон, а ты купил себе новый и с зарядника восстановил систему. Слава мне)))) »
    http://forum.kaspersky.com/index.php?s=503f2dbbdd37c0d952156b3c51db852b&showtopic=233099

    Вариант «резервное хранилище в заряднике» слишком уж круто)

Обратные ссылки 1

Почему крикет не популярен в России? | Nota Bene: официальный блог Евгения Касперского

Оставить заметку