Опасные проказы-2.

А вот еще новость — кому интересны хакерские проказы. Которые уже просто «проказами» назвать нельзя. Анонимусы (http://e-kaspersky.livejournal.com/69071.html ) добрались до серверов НАТО. В результате успешного хака они вроде как умудрились стырить 1Г натовских конфиденциальных документов и один из них успели опубликовать:
http://www.computerworld.com.au/article/394514/anonymous_releases_restricted_nato_document/
http://it.slashdot.org/story/11/07/22/0319253/Anonymous-Releases-Restricted-NATO-Document

Всего на сегодняшний день по информации из Инета (если ему можно верить) за подобные хакерские атаки уже арестовано около ста человек — в США, Западной Европе и Турции. Жертвами же атак стали не только компании (Сони, Визы, Мастеркарды и много прочих разных — мне самому за себя становится всё страшнее и страшнее), но и государственные структуры: полиции Аризоны и Испании, Сенат США, ЦРУ — и вот теперь НАТО. Страсти накаляются. В отместку за хакерство полиции и спецслужбы проводят аресты — в отместку за аресты совершаются новые хакерские акции. Что ждать в продолжение? Ага.. карусель бежит по кругу.
// что-то склероз мне подсказывает, что эта картинка не первая такая в новейшей истории… и в до-компьютерные времена похожее случалось и неоднократно.

При этом за атаки на военные и госструктуры, включая ЦРУ и НАТО, в самой демократической стране мира могут привлечь по самым «весёлым» статьям и впаять вполне двузначные строки. «Постой, паровоз, не стучите, колеса» (с). Зачем эти ребята себе ломают жизнь? — а вот, Анонимусы манифест опубликовали: http://www.dailytech.com/Hackers+Unafraid+of+LulzSecAnonymous+Member+Arrests+by+FBI/article22230c.htm

Вольный перевод:
«Мы больше не боимся. Ваши угрозы арестов ничего не значат, поскольку нельзя арестовать идею…»
«Правительство врёт своим гражданам, страхом и ужасом держит их под контролем, шаг за шагом ликвидируя их права и свободы…»
«Корпорации заинтересованы только в наживе, коррумпируя правительство…»

Ну, прямо Манежная площадь, ОМОН и блоггеры.

И вот что мне еще не очень понятно. Ведь происходит это всё в Самой демократической стране мира и в самых демократических странах Европы. Там же есть вполне легальные демократические механизмы замены прогнивших «црушно-коррумпированных» режимов на правильные и прогрессивные. Зачем же злостно хулиганить, причём неоднократно и по предварительному сговору?

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку