История коробок.

Историю ЛК можно тоже называть «дорогой», по которой мы много прошли и идём еще дальше. По этой дороге бывало много разных интересных и заметных событий — и их уже можно складывать в небольшие исторические эссе. Особенно это кстати перед очередным Днём Рождения компании. Итак, в этот раз — история коробок, в которых мы продавали наши продукты.

Началось всё в 1994м году. Дизайн коробки полностью нарисовал Алексей Де-Мондерик (aka Graf), они были как-то где-то напечатаны и зимой(?) (снег точно лежал, помню) 1994го года мы начали собирать «дискету с коробкой» и распространять эти коробки через партнёрскую сеть компании Ками.

Следующий дизайн коробки был зелёный, с листьями — от неё через несколько «поколений» и пошел «зелёный корпоративный цвет». К сожалению, коробка у нас не сохранилась. В этой коробке размещалась Новелловская версия антивируса (если кто еще помнит операционку Novell Netware).

Дальше был «Давидка» — и разработка нового дизайна и само производство коробок встало на промышленный поток.

Порадовали партнёры — они начали называть коробки разными ёмкими и короткими терминами. Например, коробка, на которой была половина лица Давида, называлась «полморды». Коробка с зонтиком — «слякоть». С техно-зонтиком — «шприц». Как они обзывались дальше — мне неизвестно.

Более подробная история коробок ЛК будет здесь: https://eugene.kaspersky.com/











Прочитать комментарии 0
Комментарии 0 Оставить заметку
Обратные ссылки 1

15 лет без права на скуку | Nota Bene

Оставить заметку