McAfee inside, продолжение

Всем опять привет,
вот вспомнил — на конференции в Канкуне опять было несколько интервью с разной прессой, но вопросы они часто задают одинаковые. Вопрос про Интел-Макафи до сих пор не теряет популярности… и я так уже задолбался на него отвечать, что родилось примерно следующее:

Что мы думаем про сделку Интел-Макафи? Представьте себе, что вдруг Айрбас покупает Ауди. Что по этому поводу будет думать БМВ? Вот примерно это и мы думаем. // в оригинале ответа был не Айрбас, а Кока-Кола, но Айрбас уместнее смотрится.

И еще новость от Интел-Макафи —
Новость чуть-чуть протухла, но как-то не получалось её прокомментировать раньше. А новость следующая — Интел собирается уже в этом году выпустить какую-то «железную» супер-пупер технологию, которая будет блокировать всех (или почти всех) неизвестных зловредов, «will stop zero-day scenarios» и будет «a huge win in the war against malware». Короче, что-то этакое, что сделает другие (старые) антивирусные технологии ненужными. http://www.computerworld.com/s/article/9206366/Intel_developing_security_game_changer_

Что характерно — никакие технические детали прорывной идеи не разглашаются. И что-то попахивает этот анонс какой-то туфтой, которую зачем-то нам пытаются втюхать. И что-то мне это очень сильно напоминает обещания Микрософта победить спам через два года — «three-stage plan to eradicate spam within two years». Обещание было дадено ровно 7 лет назад… http://www.theregister.co.uk/2004/01/26/well_kill_spam_in_two/

Короче, щастя не будет.

Да, и на всякий случай напоминаю — всё (или почти всё), что я здесь публикую — это моя личная точка зрения, которая может не всегда полностью совпадать с официальным мнением моей компании.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку