Надо видеть. Сиднейщина.

Всем привет.

Итак, что удалось посмотреть в Сиднее и Сиднейской губернии
Featherdale Wildlife Park (зверушки разные), http://www.featherdale.com.au


«Гена, вот твоё полотенце» (с)

Очень порадовала картинка. Абсолютно полностью флегматичное кенгуро наступило на хвост примерно такому же голубю, пасущемуся на той же поляне. Картинка получилась так: стоит кенгуро и жуёт своё пропитание, у него под лапой всеми крылами бъётся в истерике голубь, вокруг бегают туристы и пытаются сместить кенгуро с места приземления голубя, прочие туристы расположены вокруг и ржут. В результате голубя таки спасли. Мораль — не тормози! И поглядывай вокруг. А то наступят на чтонть…

Позавтракать или пообедать в Fishmarket (Морской рынок) — настоятельно рекомендуется. Почти всё очень свежее и неплохо приготовлено. 4+

Ночной Сиднейск. На ферму моста можно забраться — есть специальные экскурсии.

Далее — Голубые Горы (Blue Mountains), http://www.bluemts.com.au/ — настоятельно рекомендуется провести там дня три-четыре, а может, даже недельку. Горы действительно голубые — вроде как по причине эвкалиптового масла, выделяемого произрастающей местной флорой непосредственно в окружающую атмосферу.

Очень порадовал канатный вагончик, который почти вертикально (с перепугу показалось) опускает доверчивых туристов в долину (которая на картинках). Спуск происходит под мелодию из Индианы Джонс, которая в данном случае звучит несколько глумливо smile.gif

Пещеры Jenolan Caves, http://en.wikipedia.org/wiki/Jenolan_Caves
Восхитительно. Must to see. Пещер там штук десять, мы успели посмотреть две только:

Temple of Baal Cave — музыкально-световое шоу. Зачёт++

Nettle Cave — наверное, самая огромная пещера, которую мне приходилось видеть. Сверху впечатление как от первого яруса Эйфелевой башни (когда этой башне смотришь оттуда внутрь, «между ног».

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку