Перелетец, часть 1.

Всем привет!

Часть 1. Афины.

Поскольку дачи у меня нет, то праздники отмучал вместе с Е.Б. на Корфу, благо они оба оказались мне по дороге.


Теперь лечу по маршруту Корфу-Афины-Дубаи-и-так-далее.

Исходные условия. Пересадка в Афинах, 6 часов. С Корфу летел греческими линиями, посадочный талон дали только до Афин, поскольку они с Эмиратами в разных альянсах вроде как. Ага, требуется регистрироваться по новой в Афинах. Что хорошо — багаж оформили сразу до места назначения, ура.

6 часов — это достаточно, чтобы одуреть, но недостаточно, чтобы взять тур по городу (как однажды на 10-часовом коннекте в Гуанджоу) или поехать на пляже поваляться (был 11 часов коннект в Сан-Паулу). Посему очень захотелось получить посадочный билетик — и загаситься гденть недалеко от еды, питья, розетки и вайфая. Но тут начались проблемы.

— стойки трансфера обнаружено не было (хотя уверен, что на стыковке в сторону Корфу она точно была!).
— стойка регистрации открывается часа за 2-2.5 до вылета, т.е. через несколько часов.
— веб-терминал меня зарегил, посадочный талон на экране показал, но как его распечатать — нужной кнопки не оказалось. // рядом чекинился чел на Лондон Бритишами — у него на экране кнопка «печатать» была…
— и вообще никто ничего не знает.

Короче, квест. Как очень часто бывает — помог небольшой скандал. Я таки их достал — вызвали девушку, которая распечатала и выдала мне всё требуемое. Ура.

Прикольный вайфай. 45 минут дают бесплатно — и всё! Денег за «хочу еще» не берут, второй раз не пускают. Попытался в бизнес-центре подключиться своим кабелем (он у меня всегда с собой :) — чужих не пускают… Короче — полный вай-фигвам. Обиделся, пошел пить весь виски в бизнес-зале… виски оказался ред-лейблом и всего на один дринк в последней бутылке.

Вот. Сейчас допьём (в Дубаи всё гораздо либеральнее Афин) — и полетим дальше!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку