On The Road Again — Вьетнам.

Теперь — про Вьетнам, Ханой и Хошимин (Сайгон). Уверен, что рассказов и фото можно найти гигабайты, посему буду краток. Расскажу только то, что показалось самым необычным.


Дома в Ханое — эволюция лачуг, которые сохранив ширину фасада, умудрились вырасти вверх на 5-6 и даже 7 этажей! Наверное, по мере эволюции строительной индустрии. Интересно, каков рекорд? И бывают ли там лифты? Второе наблюдение над домами — они украшают только фасады. Даже одиноко стоящее в поле «плоское» здание будет иметь фасад чуть ли не в мраморе (или в мраморе?) — а вот боковые стены будут чисто серый бетон. В Сайгоне подобного не замечено…

// фотки «правильно» лить некогда, до след.самолёта всего час остался. А ЖЖ с местного вайфая — хуже чем во Вьетнаме…

Про местные манеры вождения только ленивый не отметился…. Я — не ленивый. Отмечаюсь:
— Секреты мастерства безаварийной езды местных водителей остались для меня секретами. Хотя, наверное, никаких особых секретов безопасности нет — при мне такси скинуло на обочину мопед с двумя вьетнамцами (вроде оба целы). Так что, нет безопасности — нет и её секретов. Всё. —

Сайгон. Жарко, душно, экологией воняет — за двухчасовую пробежку по District One ничего примечательного не заметил.

На этом всё.
«Спасибо» по-вьетнамски будет «Ка-мо-он» (какими именно тонами произносится — не уловил), «кампей» будет «йо». На этом урок вьетнамского закончен.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку