«Богота боготой, а домой охота» (c) Ю.Ю.

Всем привет, наблюдая очередной коммент
> 17 лет в туризме работаю, а про кофе в пепельнице первый раз слышу! Спасибо, как отель называется?
подумалось, что судя по комментам у меня на блоге две категории трудящихся тусуются — сотрудники ЛК и сотрудники тур-фирм (кстати, соболезнования по поводу извержения вулкана с непроизносимым названием…)

Так вот, подумал я, а ведь могу поделиться наблюдениями за разными отелями, местечками, да и вообще на тему «что посмотреть там» могу рассказать, особенно про места, не очень посещаемые российскими туристами. Наверное, можно разделить на несколько тем, например:
1. Запомнившиеся отели в городах. Например, в голову приходит Puerto Americas в Мадриде.
2. Забавные курорт-отели. Например, Rosewood Mayakoba в Мексике. Или Q1 в Surfers Paradise, или вот этот (название забыл, но есть ссылка, а по ней фотки, рассказ и тоже ссылка).
3. Самые интересные места в мире. Водопады Игуассу, Виктория (сейчас закрыто, не рекомендую), Юкатанские сеноты и тп. Об этом уже много рассказывал, ищите в отчётах на www.kasperskyclub.ru или там же на форуме «On The Road Again».

Вообще есть о чём рассказать, если интересно — спрашивайте.

Ага, а может, заодно и другие категории трудящихся подгонять? Интересными историями и советами. Например, вот так:

Советы начинающим…
… ПР-щикам.
Совет1. После интервью проверьте, не забыл ли журналист включённый диктофон на столе.

Или. Совет начинающим путешественникам.
Путешествуя из Азии в ЛатАмерику со стыковкой в США проверьте, есть ли у вас американская виза. А то ведь могут в самолёт не посадить. Обидно, да? (совет. если с Вами это произошло — быстро меняйте билеты на мексиканцев, которые летают мимо США — из Токио в Мехико, с посадкой в Тихуане).

Если интересно — готов делиться. Спрашивайте :)

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку