Любители кактусов — вам сюда!

Продолжаем прогулку по сингапурским «Садам у Залива». Удивились первой «ракушке-холоднице» — время заглянуть под её соседку. А здесь тоже весьма неплохо — целая оранжерея самых разных растений!

Помещение весьма размерное — прогулка обещает быть небыстрой. Так и получилось. Ну, пойдём гулять!

Хотя это помещение называется «Купол цветов» («Flower dome»), на самом деле здесь самое примечательное — кактусы и баобабы.

Баобаб был на предыдущей фотке, а кактусов здесь огромнейшее разнообразие! Видимо, для Сингапура это самое редчайшее и экзотическо… как правильно выразить? Ну, пусть будет «экзотическоейшее» :) Такое самое необычное для них растение.

А также — грибы! :)

Но — бутафорские. Там по ходу прогулки много таких персонажей среди живой и настоящей растительности расставлено:

А также много другого разного. Например, вот такие совершенно необычного «пластикового вида» (на ощупь, наверное, тоже — не трогал) удивительные растеньица:

Объекты справа ниже центра напоминают каменные или кристаллические конструкции. На самом деле, тоже растение. «Каменный гриб» или что-то вроде того.

«Тёщин язык» — тема мультинациональная и межконфессиональная :)

Дракоша присел отдохнуть:

Каменные птички целуются.

Но я опять отвлёкся. Пора возвращаться к кактусам.

С разными другими представителями царства растений (именно так — научный термин «царство» там применяется) здесь тоже неплохо, но вот кактусам уделено какое-то особое внимание. Их много, разных, больших и мелких, круглых и не очень — обильно и разнообразно:

Я ни разу не «кактусолог», посему дальше только фотки без комментариев:

На этом тему кактусов считаю раскрытой и закрытой. Переходим к обычным видам:

Троянская коняшка здесь зачем-то! А это в некотором смысле — уже наша профессиональная тема :)

Ну, как же не сфоткать!

Вот такая вторая «ракушка». Тоже обязательна к самостоятельному исследованию.

Всё на этом! И со словами «идём на выход!» — надо шлёпнуть фотку входа :)

Лучшие фотографии из Сингапура в высоком разрешении здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку