Буря мглою Дубай кроет.

Всем привет!

У меня — первая командировка в этом году. Ура!

По дороге в полный рост показали вулкан Демавенд. Вот такой красавец ->

Пункт назначения — Дубай. Смысл назначения — World Government Summit.

В городе неожиданно прошли дожди. Событие это неординарное, даже чрезвычайное. По причине этой природной катастрофы понедельник был объявлен «днём на удалёнке».

В интернетах можно найди совершенно удивительные ролики по этому поводу:

или вот ещё:

Но уже вечером того же дня погодка была исключительно комфортная: +20°С, немного влажно, примерно как под Москвой томным августовским вечером.

В Дубае был раз двадцать, не считая пересадок. Однажды (тоже в феврале) попал в лёгкий дождик. Но всё остальное время здесь на побережье уверенная тёплая или жаркая погода, чистое небо и яркое солнышко. Ну, если говорить про май-сентябрь, то здесь адское пекло под +50°С, а то и выше (как здесь народ месяцами под кондиционерами выживает — мне непонятно). То есть климат здесь вот такой, погода вполне предсказуемая. Но чтобы несколько дней подряд было пасмурно и лил дождь — такого здесь не бывает никогда. Ну, вот — под очередную поездку оно и случилось.

Иногда накрывают грозы, гремит гром, сверкают молнии, а по новостям удивлённому населению демонстрируют ледяные градины. По небу несутся тучи, на море (в заливе) ветер надул белые барашки и штормит. Народ сбежал с пляжей в крытые рестораны ->

Короче, «Буря мглою Дубай кроет» — практически (с).

Бывает, конечно, что тучки разъезжаются в разные стороны, а солнышко пытается пробиться сквозь них и напомнить удивлённому населению про факт своего существования.

Когда это совпадает со свободным временем, то можно даже и на пляж выползти, в море искупаться. Хотя, ветром надуло какую-то не самую тёплую воду…

Но когда погода наладилась, то в целом — не так всё и плохо!

Растаскивают лужи швабрами, убирают полотенца, которыми собирали протечки с крыш. Ну и так далее :)

Сильный дождь здесь — это катастрофа.

Повторюсь — мы здесь по делам. Как обычно, про скучную деловую часть я много рассказывать и показывать не буду — за меня это другие сделали :). Но чуть-чуть можно, вот ->

А также заскочил в наш местный офис пообщаться с нашими старыми и познакомиться с новыми сотрудниками. Офис у нас вот в таком здании на 11+11 22-м этаже:

Добро пожаловать!

В Дубае у нас трудится уже ~60 человек, мест на всех не хватает — да и не нужно, поскольку большинство на удалёнке:

Виды из окон просто роскошные!

В другую сторону:

И вот на фоне таких ландшафтов и приходится трудиться :)

Меня спросили — а из каких офисов у нас самые роскошные виды? Я подумал-подумал… Очень неплохо за окном в Сингапуре, летом в Москве с балкона вид на Химкинское водохранилище с яхтами. Но, наверное, самые роскошные виды — здесь в Дубае.

Всё на этом, пора и домой!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку