Не ходите, дети, в Интернет гулять… без правильной защиты!

Всем привет!

Давненько не было постов из продуктовой плоскости. А у нас есть много чего показать и рассказать!

Главная задача нашей компании – во все времена защищать всех-всех граждан цифрового мира от мала до велика от киберзлодеев всех мастей и категорий. И особый упор мы делаем на защите самых уязвимых интернет-жителей – как вы уже догадались, разговор пойдёт о детях. Ну и немного о том, как важно не пасовать перед трудностями.

Мы горячо за то, что детям сызмала нужно рассказывать и показывать, как распознавать потенциальные угрозы и вообще обучать, как правильно себя вести в интернетах. Чтобы не было мучительно больно всю оставшуюся жизнь. Ведь, как известно, «что написано пером напечатано в сети, того не вырубишь топором». Тому обучению посвящены значительные усилия и разнообразная публичная деятельность: вебинары, выступления, совместные образовательные проекты, книгимультыпопулярное видеоисследования.

Усилия и деятельность — это, конечно, хорошо, но недостаточно. Без инструментов для реализации защиты — грош им цена. И у нас для этого уже есть весьма успешный опыт разработки кроссплатформенного приложения для родителей и детей Kaspersky Safe Kids (я про него недавно рассказывал).

Приложение стремительно развивается и приносит много пользы своим большим и маленьким пользователям. Даже не верится, что всего каких-то пару лет назад нам приходилось бороться с несправедливостью и защищать свои интересы в споре по антимонопольному вопросу с одной известной «яблочной» компанией, которая создавала себе конкурентные преимущества, тем самым ограничивая возможности и свободу выбора пользователей.

Кому интересно почитать про суд с Apple и решение ФАС — можно кликнуть, например, сюдасюда или сюда. В общем, хорошо, что всё закончилось хорошо. В смысле хорошо для пользователей.

Так вот, мы трепетно обучаем и регулярно улучшаем Safe Kids во все стороны. Совсем недавно мы выпустили новую версию приложения и значительно расширили функционал для iOS и добавили новых фич для проверки онлайн-активности на защищаемых устройствах. Таким образом родители смогут ещё эффективнее блокировать нежелательный онлайн-контент по определённым категориям, больше узнавать о предпочтениях и интересах своих чад (в частности, по просмотренным этими самыми чадами видеороликам на YouTube) и следить, чтобы экранное время не выходило за установленные рамки.

Вот так выглядит интерфейс для смартфона родителей:

По взмаху волшебной палочки даже из YouTube можно сделать отличную, а главное безопасную образовательную и развлекательную платформу. Ну ведь здорово же!

Ну и вишенка на торте. Наше приложение не остаётся незамеченным – вовсю тестируется и признаётся независимыми международными экспертами. Из последнего – по результатам 2021 года в рамках своего обширного тестирования решений родительского контроля Safe Kids отметили и похвалили специалисты из AV-TEST.

Да и в 2022м, на ежегодной международной выставке Mobile World Congress в Барселоне, Safe Kids уже завоевал награду как лучшее решение для родительского контроля (The Best of MWC 2022), что, конечно, очень приятно, особенно потому что заслуженно :)

Так что, мы обязательно продолжим и дальше развивать приложение для нашей самой юной аудитории. Ждите продолжений!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку