Давно такого не было и вот снова приятно!

Продолжаю тему Дубая в условиях ноябрьского локдауна.

По прилёту, глядя на практически пустой Терминал-1, мне подумалось, что здесь так же безлюдно, как в других крупных аэропортах по маршрутам моих передвижений, а город столь же полуживой, как Барселона в июне 2021 года. Особенно сильным было это чувство, когда единолично в целом вагоне имел удовольствие перемещаться от терминала прилёта в зону приёма дорогих гостей ->

Народ чуть виднелся только в следующем вагоне…

Ну, чуть выше я немного слукавил :) Просто это был самый дальний вагон в поезде, посему в него никто и не успел заселиться. Да и дубайский Терминал-1 — для иностранных авиакомпаний, потому и немного пустой. В транзитном Т-3 вроде бы всё в порядке:

По прилёту проверка свежего ПЦР-теста, который надо было сделать заранее, затем относительно небольшая очередь на обязательный местный (прилётный) ПЦР (с заполнением контактной информации) — но всё достаточно быстро и не слишком обременительно. Паспортный контроль автоматизирован уже несколько лет как — велкам ту Дубай! — (увы, не знаю как это будет по-арабски) и сразу в отель проведения нашей глобальной партнёрской конференции. А вот и вид из окна проживания ->

Это первая за почти два года конференция такого калибра и состава. Предыдущая была аж в марте 2020-го — в Кейптауне, ЮАР. Сейчас же мы решили постепенно раскручивать наше обычное колесо бизнес-мероприятий, посему глобальную конференцию для самых любимых наших партнёров провести в Дубае! Вот — зал уже почти готов, скоро здесь будет людно…

Вот-вот начнётся…

Что самое первое и главное на конференции? Правильно — бейдж получить :)

У меня таких сувениров за 20+ лет активного участия скопилась целая «ёлка» — надо будет не забыть про неё рассказать как-нибудь, когда вернусь домой.

Ну а далее — понеслась наша бизнес-тусовка! В которой принимало участие:

90+ гостей (партнёров) из 32 стран Северных и Южных Америк, Европ, Африк и Ближнего Востока — увы, в этом году не смогли приехать гости из Азиатско-Тихоокеанского региона по разным ковидно-ограничительным причинам. Но мы очень надеемся на послабления в ближайшем будущем. А поскольку мы были готовы к недобровольному непосещению мероприятия, то сделали всё возможное для онлайн-трансляции (как мы уже привыкли) — и в результате почти 800 наших партнёров смотрели нас «по телевизору».

Немного хардверного. Несмотря на относительную скромность мероприятия (не съёмка ТВ-сериала, не рок-концерт, и не футбол-хоккей какой-нибудь), но из глубин нашего event-подразделения сообщают, что для нужд вещания и чтобы всё красиво было проложено 520 метров сетевухи, почти 5ки электропроводки, 3.3км проводов озвучки, и смонтировано 6 площадок.

А в самом конце мероприятия на завершающем эгегей-ужине было исполнено аж 50+ испанских песен, причём на родном испанском языке.

В целом мероприятие супер-удалось. Помимо всё же неплохого (местами даже ударного) содержания, которое всё же ожидалось — мы же не умеем скучно и банально! — Так вот, помимо познавательной бизнес-части самым главным был факт того, что мы все снова встретились вместе! Физически, а не через интернеты. И это было просто волшебно. На «welcome drink» (который традиционно проходит вечером) народ не переставая играл в обнимашки, вспоминалки и чокалки стаканчиками и бокальчиками. Ура — обошлось без инцидентов :)

А затем понеслось рабочее — вот, например, я рассказываю всем про наши 100% результаты по больбе с шифровальщиками-вымогателями:

А вот Андрей Ефремов отчитывается о результатах работы компании и анонсирует перспективы нашего развития:

Ну и так далее… Было весело, интересно, да плюс? как вы помните, испанские песни вечером :)

Помимо конференции было у меня здесь ещё несколько встреч, да в офис наш заглянуть надо. Тем более, что давненько я про него ничего не рассказывал… Так вот, офис до сих пор всё в том же небоскрёбчике с острным шпилем на крыше, практически напротив Пальмы:

Трудится в нём сейчас примерно 60 человек (многие на удалёнке), которые развивают наш бизнес и работают с клиентами по всему Ближнему Востоку (плюс Пакистан и Афганистан) и почти всей Африке (кроме Магриба) // почему такое деление сейчас не спрашивайте, если интересно — при случае расскажу.

Около входа, как это обычно водится, «доска почёта» с разнообразными победами и наградами:

Работать — там!

Офис не целиком полный по причине частичной удалёнки, но народ присутствует ->

Виды из окон — замечательные! Тень от офиса и «зубастого» шпиля на крыше:

Всё на этом про офис, дальше будет немного культурно-развлекательного.

Остальные фотки из Дубая здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку