Fira Barcelona: уровень напряжения.

Итак, выставка Mobile World Congress в Барселоне состоялась! Несмотря на то, что злобный корона-био-вирус продолжает держать всё прогрессивное человечество за горло; несмотря на закрытые границы и прочие транспортные неудобства; несмотря на, мягко говоря, консервативное поведение многих компаний — всё равно событие это имело место, и я там был, «мёд-пиво пил» (с), со сцены выступал, интервью раздавал, с фанатами на фотках тоже отметился.

Кстати, вот что об этом пишет зарубежная пресса — и обязательно обратите внимание на первую фотку в репортаже :)

Мои же комментарии следующие.

В этот ковидный сезон выставка прошла на территории примерно в два раза меньше по сравнению с прошлыми годами. При этом стенды стояли достаточно просторно с большими расстояниями между ними ->

Заметно выделялись национальные стенды: само собой, Испания да плюс напротив стоящий стенд Каталонии, а также стенды Италии, Кореи и некоторых других стран. А вот индустриальных гигантов типа Самсунга, Нокии и прочих других замечено не было.

Обычных для выставки толп посетителей, очевидно, тоже обнаружить не удалось. По личному субъективному ощущению, «уровень напряжения» выставки в этот раз был раз в пять меньше рекордов прошлых лет — можно сравнить фотки этого года с отчётами, например, из далёкого 2017-го.

Да, выставка весьма просела — это плохо. Но всё равно она состоялась! Несмотря ни на что. И это прекрасно! Настолько, что я не удержался и пошёл пройтись между стендами за день до открытия мероприятия, когда ещё не все стенды готовы, да ковролин не на всём полу расстелен.

Ага, на стене написано «Keynote stage» — завтра у меня там выступление…

А вот и мы приготовились к завтрашнему дню. Симпатичненько так!

О! Стенд Москвы. Любопытненько… Завтра после открытия выставки зайду :)

(продолжение следует)

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку