Первый День ОСи.

В конце прошлой недели мы провели первую специализированную конференцию «KasperskyOS Day» по нашей собственной безопасной иммунной Операционной Системе — ура! Мероприятие прошло скромно, без особого шика с фейерверками в подмосковном московском отеле Holiday Inn Vinogradovo, вот он на карте. Отель технически находится на территории Москвы, а за забором — Московская область :) Но несмотря на неяркий антураж и отсутствие пляжей с бассейнами, мероприятие прошло как мы любим — весело, активно, всем понравилось.

Коротко по цифрам: на двухдневную конференцию приехало 70 гостей из самых разных компаний, а шесть из них даже поставили свои стенды на нашей мини-выставке.

Руки от Куки исполняли нам «Имперский марш», причём под присмотром индустриального гейтвея от нашего совместного предприятия «Апротех».

Результат. Конференция показала ряд вещей:

1. Интерес есть не только со стороны российских фирм, но и зарубежные тоже здесь. Первая конфа была пробная, поэтому делали на русском. В следующем году будем делать международную, на английском.

2. Сами убедились и смогли приятно удивить гостей тем, что наша операционка может быть реально применена на различных рынках, и что по сути на одной базовой технологии может быть построен целый ряд (почти любых) продуктов.

3. Нужно наращивать пул готовых решений и централизованно представлять эту информацию клиентам на отдельном портале.

4. Мы получили очень хорошие отзывы от наших партнеров о мероприятии, что весьма приятно. Также стоит отметить, что мы уже по итогам конференции получили ряд запросов на реализацию совместных проектов.

5. Мы показали не визионерские планы на будущее, а настоящие работающие решения. Истории успеха реализованных проектов с нашими технологическими партнерами. Чтобы их «пример был другим наука». // практически (с)

Всё было как обычно разнообразно и интересно. Помимо познавательных презентаций —

— также играли в нашу настольную игру про промышленную кибербезопасность,

— а также (мне это особо понравилось, хоть я и позже приехал) => разделили всех участников на команды и устроили брейнсторм по важным темам:

Тема 1: «Догнать и перегнать Билла». Как сделать нашу ОС конкурентной и реально массовой (само собой, в рамках IoT и индустриальной кибербезопасности).

Тема 2: «Во Вьетнам со своим самоваром». Перспективы выхода на мировые рынки с массовыми устройствами (на примере уже существующего сетевого коммутатора).

Тема 3: «Посевная — Если б я был султан». Креатив на тему, куда можно пойти с нашей ОСью (очевидно, что победила тема «InternetOfMe» (здоровье/человек) — «умные зубы», умная одежда (ага, «Назад в будущее» помните?), гейтвей для электроники на человеке и т.п.

Тема 4: «Расшифруйте КОС с юмором и прилично». Победитель: «Когда Опять Соберёмся» :)

Кода Опять Соберёмся… Отличная тема! И это желание категорически приветствуется.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку